Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Чаепитие
Чаепитие

Сайт:  http://www.center-albion.ru

Центр иностранных языков «Альбион» приглашает познакомиться с одной из самых древних традиций, составляющей культурное наследие Китая — традицией чаепития.

Вы познакомитесь с философией этой древней традиции, узнаете о классификации чая, его видах, сортах, о местах произрастания.

Гостям будет предложено приобщиться к таинствам Чайной Церемонии Гун-Фу-Ча (высшее мастерство чая), а проводить ее будут, облаченные в национальные костюмы, воспитанники Центра, которые учились этому в Китае. Вы сможете погрузиться в атмосферу созерцательности, красоты и гармонии. К тому же Вас будет ждать небольшая культурная программа, подготовленная учениками «Альбиона».

Традиция чаепития зародилась около 4500 лет назад и оказала влияние на многие аспекты китайской культуры. В процессе чаепития, чиновники могли демонстрировать свою власть и богатство. Монахам чаепитие помогало анализировать свои ощущения, свое внутреннее состояние. Студенты, в процессе чаепития, беседовали о науках и читали свои произведения.

На языках многих народов мира, название «Китай» созвучно слову «чай» (по-китайски «ча»). Вплоть до XVIII века Китай был единственным мировым поставщиком чая. Национальная традиция вышла за пределы страны и распространилась по всему миру. Чай теперь не просто бодрящий напиток, а часть культурного наследия человечества.

Вход на мероприятие свободный.

Координатор проекта: Акулова Елена (926) 906-08-66.

Комментарии
Место Дата Время
корп. 2031 показ окончен
14:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее