Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18-й Зеленоградский полумарафон
18-й Зеленоградский полумарафон

Сайт:  http://www.zel-marathon.ru

18-й Зеленоградский полумарафон. Ежегодный городской пробег на дистанцию 21 км 097,5 м.

Помимо собственно полумарафона — старта на 21 километр 97,5 метра — в рамках спортивного праздника состоятся несоревновательный забег на 7 километров, детский мини-марафон (для участников в возрасте до 12 лет) и экиден — командная эстафета, в которой каждый из членов команды должен будет пробежать треть полумарафонской дистанции. Зарегистрироваться для участия в любом из стартов (кроме детского) можно на сайте мероприятия.

К старту на 7 километров допускаются все желающие, участие в этом забеге бесплатное. Для участия в полумарафоне необходимо предоставить медицинские документы, оформленные не позже 25 декабря 2013 года, и оплатить стартовый взнос в размере 400 рублей (для пенсионеров — скидка 50 процентов). Для заявки в экиден размер взноса составляет 5 тысяч рублей с команды. На сайте полумарафона доступен сервис онлайн-оплаты.

Регистрация на сайте, а также по телефонам 8 (916) 770-85-69 и 8 (903) 102-50-60 продлится до 19 мая включительно. После этого можно будет зарегистрироваться в помещении ФОКа «Савелки» 24 мая с 10 до 20 часов (для полумарафонцев стоимость регистрации в этот день возрастет до 600 рублей), а на 7-километровый забег — еще и непосредственно в день мероприятия с 7 до 10 утра. Стартовые номера будут выдаваться там же.

Регистрация для участия в основном забеге — на 21 километр 97,5 метра — закрыта в связи с тем, что к 5 мая был достигнут определенный организаторами лимит в 600 участников, сообщили Инфопорталу в оргкомитете полумарафона. Среди зарегистрировавшихся есть спортсмены из США, Японии, Франции, Германии, Польши и Белоруссии.

Еще более 400 человек заявились для участия в несоревновательном сопроводительном забеге «Спутник» протяженностью 7 километров. На этой дистанции еще осталось 80 свободных мест, но регистрация будет продолжена только 24 мая (с 10 до 20 часов) и в день проведения полумарафона — 25 мая (с 7 до 10 часов) и будет проходить в здании ФОК «Савелки» рядом с парком Победы. Организаторы советуют не откладывать регистрацию на последний день, так как непосредственно перед стартом свободных мест может уже не быть.

Кроме того, оргкомитет полумарафона по-прежнему предлагает предприятиям Зеленограда выставить корпоративные команды в так называемый экиден, в рамках которого каждый из трех членов команды пробежит дистанцию в 7 километров. Одна компания может заявить любое количество команд, стартовый взнос за каждую команду составляет 5 тысяч рублей. Для участия в этом виде программы необходимо заполнить регистрационную форму, которую можно скачать на сайте полумарафона. Победители и призеры экидена получат памятные призы, кубки и дипломы.

В этом году старт забега будет дан от автомобильной стоянки, расположенной на Сосновой аллее между Культурным центром «Зеленоград» (бывший ДК) и ледовым дворцом «Орбита». Со стартовой площадки легкоатлеты побегут к Озерной аллее, затем проследуют по ней до ближайшей к Центральному проспекту «клюшки», где развернутся и побегут в обратную сторону — по Озерной и Сосновой аллее и далее по Савелкинскому проезду до Центрального проспекта и обратно с заходом на Центральную площадь и в парк Победы. Бегунам предстоит преодолеть три таких круга и финишировать у ледового дворца «Орбита» (см. трассу полумарафона).

Организаторами полумарафона выступают префектура Зеленограда, окружные управление и центр физической культуры и спорта, а также Фонд поддержки и развития спорта «Буревестник». Генеральный спонсор полумарафона — компания GENERAL, всемирно известный японский кондиционерный бренд, под которым производится высокотехнологичное климатическое оборудование различных типов, классов и назначения. Официальный технический спонсор — один из ведущих производителей спортивной экипировки в мире Saucony. Философия компании: «В Saucony хороший день — когда мы бегаем сами. Великий день — когда мы вдохновили на бег кого-то еще...».

Расписание Видео Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Центральная площадь показ окончен
11:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее