Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Мастер-класс по японской живописи Суми-Э
Мастер-класс по японской живописи Суми-Э

Продолжительность:  120 мин
Ограничение по возрасту:  12+
Цена:  300 рублей

Некоммерческая организация Негосударственное образовательное учреждение «Центр Альбион» и Культурный центр «Зеленоград» представляют мастер-класс по японской живописи Суми-Э «Созерцание потока жизни» мастера Ирины Мигалкиной с участием японского композитора Рисы Мория и музыканта Александра Ивашина (японская флейта сякухати).

Японская живопись Суми-Э — это уникальное явление, уходящее своими корнями в глубину веков. Слово «суми-э» представляет собой соединение двух японских слов, которые в переводе означают «тушь» (суми) и «картина» (э).

Мастер-класс по Суми-Э — это сеанс погружения в красоту и гармонию. Вы сможете увидеть привычный мир по- новому. Ваше сознание наполнится позитивом и равновесием. Занятия Суми-Э укрепляют нервную систему, очень благотворно влияют на психику и пробуждают интуицию и внутренние творческие резервы.

Созерцание (по- японски «дзен»), основополагающая духовная практика Японии, Индии и Китая. Философия дзен — учение буддизма, которое через простые практики и искусство дзен приводит к глубокому осмыслению и мудрому пониманию реального мира. Одна из таких практик японская живопись тушью Суми-Э.

Мастер класс проводит сертифицированный преподаватель по Суми-Э Ирина Мигалкина. Обучалась у японских мастеров. Получила авторскую печать и авторское имя (звучит как Ки-Сэи, «сияющая звезда») из рук основательницы «Японского дома» в Москве госпожи Норико Эндо и японского сэн-сэя Йокояма Нобуко в 2011 году. Многократный дипломант московских выставок от «Икебана Интернейшнл», дипломант высшей степени 17-ой международной выставки по Суми-Э 2012 года в Токио, соучредитель московской ассоциации любителей Суми-Э «Вагокорокай» («Душа Японии»).

Подробности в группе «Созерцание потока жизни» в социальной сети «ВКонтакте».

Информация и фото предоставлены организаторами мероприятия

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
15:00