Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Спортивная орнитология
Спортивная орнитология

Сайт:  http://www.zeloopt.ru
Жанры:  встреча, спорт
Характеристики события:  детям, бесплатно, на воздухе

Старт Кубка столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы».

Место встречи: Зеленоград, аллея Лесные пруды (6 мкрн.), пляж Черного озера. Начало регистрации в 9:30, старт в 10:00. Для контактов: Калинина Татьяна Викторовна 8 (965) 423-17-89.

Цель мероприятия — изучение и сохранение живой природы столицы, сбор информации о перелетных и гнездящихся птицах. В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц. Соревнования командные и проходят в 2 этапа. Первый этап пройдет 10 и 17 апреля в московских парках. Второй этап состоится 15 мая в лесопарке «Кусково».

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом Кубка столицы по спортивной орнитологии. Обладателем Кубка станет команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц и наберет, таким образом, наибольшее количество очков по сумме двух этапов.

Участники могут выступить в номинациях «Знатоки» и «Юниоры». Возраст капитана команды, выступающей в номинации «Юниоры», не должен превышать 30 лет. Команды, уже становившиеся призерами Кубка столицы, могут выступать только в номинации «Знатоки». Команды могут выбрать любой из парков, в которых планируется проведение соревнований. Команда может принять участие в 1-м этапе более одного раза и сдать в жюри лучший результат. Во 2-м этапе можно выступить независимо от того, участвовали ли Вы в 1-м этапе.

Соревнования продолжаются 3 часа, результаты — заполненная регистрационная форма, чек-лист и фотографии птиц — необходимо сдать в жюри до 23:30 13 апреля.

С собой необходимо иметь фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. Желательно взять сухие пайки и термосы с чаем. На старте выдаются карты местности и чек-листы — списки видов птиц.

По результатам соревнований состоится торжественное награждение, о месте и дате проведения которого будет объявлено позже. Также победители будут приглашены на молодежный экологический форум, который состоится 21-23 октября. В рамках форума пройдут эксклюзивные мастер-классы и экскурсии, участники получат подарки и памятные сувениры.

Организаторы соревнований: «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды и НП «Птицы и Люди».

Информация и фото с сайта www.zeloopt.ru

Комментарии
Место Дата Время
аллея Лесные пруды показ окончен
10:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее