Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Фестиваль позитивной музыки
Фестиваль позитивной музыки

Сайт:  http://vk.com/pozitivfest
Ограничение по возрасту:  3+

10 часов яркой, живой и позитивной музыки ждет жителей и гостей города на фестивале, который пройдет 1 мая на летней веранде КЦ «Зеленоград». Вход свободный.

Авторы идеи и организаторы мероприятия — Культурный центр «Зеленоград» и всероссийский открытый музыкальный костюмированный фестиваль «Ротонда», руководствуясь традициями признанных в мире фестивалей, предлагают не только обширную музыкальную программу, но и развивающие и развлекательные мероприятия.

Спектр музыки, представленной на фестивале, объединен светлым и позитивным взглядом на окружающий мир — это поп-рок, фолк, рок-н-ролл, рок, абсолютный соул, грандж, фьюжн, панк-рок, регги, ска, даб, этно — все то, что синтезирует в себе традиции и современность, вибрации истории и пульсацию прогресса.

В этот день на сцене выступят 11 групп — «Брют», R-band, «+7», «Бездари», «Теплый клетчатый плед», «Куба», «Вход через выход», Shoo, ShaktiLoka, «Улиткас» и «Босиком Sound system».

Время выступления артистов:

  • 12:00-12:45 — «Брют» (Москва);
  • 12:45-13:30 — R-band (Зеленоград);
  • 13:30-14:15 — «+7» (Электросталь);
  • 14:15-15:00 — «Бездари» (Тверь);
  • 15:00-15:45 — «Теплый клетчатый след» (Тверь);
  • 15:45-16:30 — «Куба» (Зеленоград);
  • 16:30-17:30 — «Вход через Выход» (Зеленоград);
  • 17:30-18:30 — Shoo (Москва);
  • 18:30-19:30 — Shakti Loka (Москва);
  • 19:30-21:00 — «Улиткас» (Москва);
  • 21:00-22:30 — «Босиком Sound system» (Москва).

Музыкальную программу фестиваля откроет группа «Брют» — молодая московская команда, играющая воздушную смесь из поп-рока и фолка. Отличительной особенностью звучания «Брют» является сочетание скрипки с ритмом акустической гитары. Руководит проектом Наталья Дунаевская, которая пишет бодрые, мелодичные и легковесные песни, сдобренные откровенной лирикой на русском языке.

Эмоциональное и зажигательное исполнение rock’n’roll хитов 60-х и 70-х годов от кавер группы R-Band создаст на сцене незабываемою атмосферу рок-н-рольного драйва и подарит всем отличное настроение.

Также выступит легендарная тверская рок-группа «Теплый клетчатый плед», которая характеризует свой музыкальный стиль как «эмоциональный рок легендарной громкости». В составе группы вокалист, гитарист Константин Лавров, бас-гитарист Дмитрий Райт и барабанщик Юрий Силаев.

Свое творчество на фестивале представит зеленоградская группа «Куба», которая была образована в 1995 году и за время своего существования успела поиграть во многих стилях: от регги до жесткого рока. В архиве «Кубы» несколько полноценных альбомов, песни группы в разное время попадали на московские радиостанции - НАШЕ радио, радио Максимум, Радио России и др. В данный момент музыканты характеризуют свой стиль как мелодичный гитарный рок.

«Вход через выход», наверное, старейшая из ныне существующих зеленоградских групп, которая еще в начале 90-х годов успешно выступала по клубам и фестивалям тех лет. В 1992 году группа распалась, а совсем недавно реинкарнировалась вновь. Современных записей у нее нет, поэтому на фестивале публика услышит песни, с которых все начиналось.

В исполнении группы Shoo прозвучат музыкальные композиции, в которых можно услышать звуки леса, шепот летнего дождя, журчание ручья, народные напевы и многое другое. Эта неординарная группа появилась на свет в результате объединения творческих усилий молодой вокалистки Shoo и имеющей за плечами богатый опыт команды, исполняющей фьюжн, VisionOfSound. Изначально лейтмотивом всего творчества коллектива выступало абсолютное и естественное объединение красоты музыкального искусства всех народов и культур. За весьма непродолжительное время участники Shoo создали свой собственный музыкальный стиль, который они называют «абсолютный соул».

Своим выступлением порадует рок-группа из Твери «Бездари», которая была создана двумя братьями, Евгением и Олегом Кирилловыми, и Игорем Пономаревым в 2010 году. После года совместной работы их композиция «ТХК» стала официальным гимном Тверского хоккейного клуба. В конце 2012 года к группе присоединился Игорь Вербицкий. Все участники — инструменталисты-вокалисты, и каждый из них вносит свою лепту в создание концертных программ.

Вниманию публики будет представлена группа ShaktiLoka, музыка которой выхватывает на мгновение из реальности и погружает в вихрь самобытного посыла, совмещающего в одной палитре краски хлесткого хардкорового удара и эмбиентных прикосновений. ShaktiLoka — это слепок реальности, стихийности, обстоятельств и эмоциональный эскиз эклектичного потока из сносящей музыкальной стихии и меланхоличной духовной заводи.

Солнечные и беззаботные мотивы регги, гармонично дополненные остроумными и ироничными текстами, исполнит группа «Улиткас». Это молодые представители российского андеграунда, творчество которых неразрывно связано с музыкой, обязанной своему появлению далекому острову Ямайка.

Завершит музыкальную программу проект «Босиком Sound system», который появился в 2010 году. С тех пор музыканты не перестают джемить, экспериментировать и меняться. Солнечная и лунная, душевная и психоделичная музыка «Босиком SoundSystem» находится в широком спектре стилей — от светлого душевного регги до глубокого экзистенциального психоделик-рока. Здесь лирика переходит от злободневного к вечному, музыка переплетает живые ритмы регги и даба с гаражным саундом, эффектами и электроникой, встречая юг и север, восток и запад.

В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы и творческие мастерские для самовыражения посетителей, будет работать ярмарка изделий ручной работы, а также организовано игровое пространство для детей, а это значит, что участником фестиваля может стать каждый.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться в группе «Вконтакте».

Информация предоставлена организаторами мероприятия. На фото лидер группы «Куба» Дмитрий «Фидель» Ноздрин, снимок с официальной страницы коллектива в соцсети «ВКонтакте»

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
12:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее