Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Мир живописи
Мир живописи

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru

Выставка, посвященная 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. Вход свободный.

На экспозиции представлено 110 работ 85 московских художников, как заслуженных и народных, так и не имеющих пока высоких званий. Среди них есть картины зеленоградцев Виктора Дубовикова, Владимира Кучеренко, Александра Новикова, Сергея Манцерева и Ольги Трушниковой.

В фойе Культурного центра «Зеленоград» можно увидеть работы различных направлений, творческих течений и стилистических ориентаций. Одни из них, такие как традиционная реалистическая линия, ориентированы преимущественно на изобразительное начало. Иные, анализируя предшествующий экспериментальный опыт XX века, стремятся от изобразительности к выразительности, то есть к пластическому обобщению, к преображению видимой реальности в художественную правду.

В работах некоторых авторов чувствуется веяние импрессионизма. Их сердце радостно бьется при виде тончайших отзвуков природы: солнечных зайчиков, цветных рефлексов и отражений. Им больше интересен мерцающий воздух пространства, окружающий предметы, чем объект изображения. Другие, напротив, концентрируются на предметности, все изображенное ими становится осязаемым, весомым и «вещным».

На выставке также присутствуют работы, приближающиеся к абстракции. Несмотря на то, что в их основе лежит природный сюжет, задача художника состоит в раскрытии возможностей красочной поверхности: цвет может пульсировать или мерцать, подчиняться силуэтному контуру или же, напротив, стихийно противостоять ему.

Московский Союз художников — творческая общественная организация, которая объединяет более шести тысяч мастеров различных творческих направлений и жанров изобразительного искусства. Девять творческих секций представляют живописцев, графиков, скульпторов, художников монументально-декоративного искусства, художников театра, кино и телевидения, декоративно-прикладного искусства, художественного проектирования, художников плаката, критиков и искусствоведов. Все творческие секции проводят многочисленные выставки, представляя на них отобранные комиссиями лучшие образцы художественного творчества.

Куратор выставки «Мир живописи» Колоскова Галия Сергеевна.

Информация предоставлена организаторами мероприятия. Фото Инфопортала

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
10:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее