Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Фестиваль детства и добрососедства
Фестиваль детства и добрососедства

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Ограничение по возрасту:  3+
Жанры:  мастер-класс, праздник
Характеристики события:  бесплатно, на воздухе, детям

Фестиваль детства и добрососедства, посвященный Дню защиты детей, на открытой сцене у входа в КЦ и летней веранде Культурного центра «Зеленоград». Вход свободный.

Место встречи и общения юных и взрослых жителей города, бесконечные возможности для творчества, награждение лучших, обмен опытом, презентация проектов «Зел_почта» и «Соседи в доску».

Участники проекта «Зел_почта» представят первую линейку открыток с изображением видов города и цитатами русских писателей. В этот день мы будем писать письма своим друзьям и соседям по дому или участку, адреса которых нам наверняка известны, клеить на открытки марки и отправлять милые рукописные послания, чтобы поднять настроение тем, кто живет рядом. Сейчас многие из нас не знают, как зовут соседей, благодаря проекту «Зел_почта» будет повод познакомиться. А участники волонтерского движения «В формате ЦКД» Культурного центра «Зеленоград» бережно донесут письма до почты.

«Соседи в доску» — это проект о сети информационных досок в подъездах нашего города, которые будут сделаны руками жителей Зеленограда. Первая такая доска с успехом пополняется жителями в корпусе 1006. Мы предоставим заготовки для досок с надписями, которые каждый сможет забрать в свой подъезд и сформировать свой стенд: «Соседи в доску», кулинарные рецепты, книгообмен, обменяю и т.п.

Фестиваль детства и добрососедства — это выставка-конкурс «Игрушка моего детства», которая поможет воссоздать картину детства разных поколений. Чем больше проходит времени, тем более ценными становятся предметы, окружавшие нас и напоминающие о той далекой и прекрасной поре. Культурный центр «Зеленоград» приглашает жителей города принять участие в выставке-конкурсе и принести свои любимые игрушки, рассказывающие о времени детства, с описанием их историй. Каждому участнику выставки — памятный приз в подарок.

Фестиваль — это творческие мастерские, где можно научиться многому, сочетая творчество с развлечением и общением. На протяжении всего праздника будут работать художники по аквагриму, организованы веселые игры, конкурсы, буккросинг детских книг и детская площадка с надувным батутом. Вас также ждут бесплатный чай, лепка из соленого теста, плетение косичек, жонглирование, моделирование одежды из бумаги от книжного магазина-клуба «Читай-Болтай», детская столярная мастерская от проекта «Урок труда», игротека от «Мосигра», мастер-классы от семейного кафе «Андерсон», просмотр диафильмов в шалаше из пледов и даже соревнования домашних роботов по поиску трюфелей.

Фестиваль — это бесплатные интерьерные семейные фотографии всем желающим от фотошколы «Объективно о главном». Здесь можно будет сфотографироваться в красивом интерьере и получить свои фото через неделю на сайте Культурного центра «Зеленоград».

Центральным событием фестиваля станет конкурс-дефиле креативных колясок, велосипедов и самокатов, участником которого может стать каждый. Необходимо оригинально оформить свое средство передвижения и придумать себе и своей команде соответствующий костюм. Регистрация на конкурс начнется около летней веранды с 15:00, дефиле — в 16:00. Призы от партнеров проекта станут отличным подспорьем для соревнующихся.

Программа основных событий фестиваля детства и добрососедства.

  • 13:30 — летний пленер и мастер-классы по декупажу, лепке из теста, выпиливанию лобзиком и другим видам декоративного творчества.
  • 13:30 — презентация проекта «Зел_почта».
  • 13:45 — презентация проекта «Соседи в доску».
  • 13:45 — мастер-классы от семейного кафе «Андерсон», детской столярной мастерской «Урок труда», фабрики декора PAPERFORM.
  • 14:00 — экологическое конструирование из коробок на площади. Строим общий дом добрососедства.
  • 14:00 — конкурс по дизайну детской одежды из бумаги от книжного магазина-клуба «Читай-Болтай».
  • 14:30 — командная игра «Семейный крокодил».
  • 14:30 — квест «Будьте так любезны, одолжите соль».
  • 15:00 — календарно-обрядовый праздник «Семик» Народного коллектива Театра танца «Сапфир».
  • 15:00 — регистрация на конкурс креативных колясок, велосипедов и самокатов. Можно прийти подготовленными, а можно подготовиться на месте.
  • 16:00 — дефиле креативных колясок, велосипедов и самокатов. Награждение победителей.
  • 16:30 — мастер-класс по жонглированию.
  • 17:00 — концерт «ЧуДетство», посвященный Дню защиты детей.
  • 17:00 — соревнования домашних роботов «В поисках трюфелей».

Информация предоставлена организаторами мероприятия. Фото Инфопортала, архив

Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
13:30







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее