Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Фестиваль науки
Фестиваль науки

Сайт:  http://zel.festnauki.ru
Жанры:  встреча, игры, фестиваль, лекция, мастер-класс
Характеристики события:  бесплатно, детям

Гостей ждут яркие научные шоу и лекции, демонстрация проектов «ФабТой Технопарк», мир дополненной реальности, интерактивные экспонаты и увлекательные мастер-классы. В рамках всероссийского фестиваля NAUKA 0+ состоится ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов школьников «Ритм Зеленограда». Вход бесплатный, необходима регистрация.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, гостей первого Зеленоградского фестиваля науки, который пройдет в лицее №1557 и на поле стадиона в МЖК, ждут увлекательные мастер-классы, лекции, зрелищные научные шоу и эксперименты. Известные российские и зарубежные популяризаторы науки в занимательной и наглядной форме расскажут посетителям, как приручить высоковольтный разряд (интерактивное «Тесла-шоу»), что такое интерференция и поверхностное натяжение (шоу гигантских мыльных пузырей), как увидеть «Золото Рейна» и «Химического хамелеона» (большое химическое шоу на улице).

Посетителей также ожидают шоу «Занимательная физика» от гостя из Великобритании Иана Рассела, выставка роботов, соревнование квадрокоптеров, управление объектами усилием мысли и запуск бумажных летательных аппаратов. Учащиеся лицея №1557 и других школ Зеленограда представят свои проекты и достижения в области научно-технического и художественного творчества. Школьники из Центра молодежного инновационного творчества «ФабТой Технопарк» при лицее продемонстрируют образовательные игрушки и модели, которые они сами придумали и изготовили (черепаха «Чемучка», конструктор «Фруктовый оркестр» и прочее), а также запишут желающих стать участниками перспективных проектов нового учебного года.

Посещение всех мероприятий первого Зеленоградского фестиваля науки свободное, однако, на сайте акции ее потенциальным участникам предлагается пройти процедуру регистрации. Торжественное открытие программы состоится в пятницу, 9 октября, в 12:00 в здании лицея в МЖК (корпус 529). По сообщению префектуры Зеленограда, для желающих посетить фестиваль будет курсировать бесплатный микроавтобус от остановки «Московский проспект» (со стороны леса). 9 октября он будет ходить с 11:30 до 17:00, а 10 октября — с 10:30 до 17:00.

Фестиваль организован лицеем №1557 и ООО «ЭКСПО Наука Интерактив» при поддержке правительства Москвы и всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Партнерами акции выступили МИЭТ, политехнический колледж №50, завод «Микрон», компания «Миландр», «Корпорация развития Зеленограда».

Подробности фестиваля смотрите на сайте zel.festnauki.ru.

Фото из архива Инфопортала

Комментарии
Место Дата Время
Школа №1557 (5 мкрн) показ окончен
12:00-18:00
показ окончен
11:00-18:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее