Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


День города — 2016
День города — 2016

Жанры:  встреча, праздник, игры, музыка, танцы
Характеристики события:  детям, бесплатно, на воздухе

План основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы на 10 сентября.
  • 10:00-20:00 — Музей Зеленограда приглашает горожан в парк Победы посмотреть выездную выставку «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино. Зеленоград — воплощенная мечта градостроителей 1960-70-х годов. Отличающийся современной и оригинальной архитектурой, город послужил декорацией для более 15-ти фильмов. В Зеленограде снимали все: от космических городов до южных курортов, а также фильмы, целиком посвященные городу. «Взрослые дети», «Семья Ивановых», «Большое космическое путешествие», «Пока бьют часы», «Опекун», «Человек на своем месте» — вот лишь немногие фильмы, снятые в Зеленограде. Они уникальны тем, что позволяют увидеть Зеленоград сорокалетней давности: без современных рекламных вывесок, автомобилей и новостроек. На выставке можно увидеть городские пейзажи, запечатленные в фильмах, любимых актеров, узнать новое об истории Зеленограда;
  • 12:00-13:00 — на Центральной площади будет вестись прямая трансляция торжественного открытия Дня города на Красной площади;
  • 13:00-15:00 — праздничный концерт творческих коллективов учреждений культуры на Центральной площади. Ведущим станет белорусский рэпер Макс Корж. С 13:00 до 14:10 на главной сцене выступит Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества.
  • 15:30 — традиционное торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда»;
  • 16:00-17:00 — праздничное шествие по Центральному проспекту от площади Юности до Центральной площади, с участием администрации округа, органов местного самоуправления, представителей предприятий и организаций, служб городского хозяйства, ветеранов, студентов, школьников, творческих коллективов. Предполагается, что в шествии примет участие более 5000 человек;
  • 17:00-22:00 — торжественная церемония открытия Дня города, концертная программа на Центральной площади с участием профессиональных артистов и творческих коллективов учреждений Департамента культуры города Москвы. С 17:30 до 17:50 перед зеленоградцами будет выступать солистка группы Indajazz Алиса Кондакова. Далее на главной сцене начнется музыкальная программа «Ирония судьбы, или Любимые песни кино» с лауреатом международных и всероссийских конкурсов эстрадной и народной песни Екатериной Бродской. С 18:20 до 18:40 своим творчеством зеленоградцев будет радовать ансамбль казачьей песни «Гуляй, душа», которых сменит кавер-группа «Юзефа» и лауреат зеленоградского фестиваля «Виват, Победа!» Никита Коровин. С 19:10 до 19:35 на главной сцене можно будет услышать певицу Татьяну Овсиенко. С 19:35 до 20:00 свое творчество зеленоградцам представит певица Алена Апина. С 20:00 до 20:20 гостей праздника порадует акапелльный оркестр «Пятеро». Затем на сцену поднимется джаз-оркестр заслуженного артиста России, члена Всемирной гильдии трубачей Семена Мильштейна. Их программа продлится до 20:50. Джаз-оркестр на главной сцене сменит финалистка первого сезона телевизионного шоу «Голос» Анастасия Спиридонова. Завершать концертную программу будет народная артистка России Лариса Долина, начало ее выступления запланировано на 21:30;
  • 17:30-20:00 — работа тематических площадок в парке Победы. Разнообразные программы представят управы районов и учреждения культуры и спорта.
  • Будет работать площадка МЧС.
  • Свою площадку по традиции организуют байкеры.
  • Также будет организована площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок».
  • Свою площадку по традиции организует и Культурный центр «Зеленоград». Здесь театральную программу представят артисты детской театральной студии «Барабан» и литературного театра «Романтик».
  • В программе театральной площадки значатся хореографические шоу, выступления творческих коллективов, вокальных и инструментальных ансамблей, а также сольных исполнителей. Любителей активных развлечений ждут спортивные мероприятия и фотосессия на фоне арт-объектов. В парке Победы можно будет поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству и увидеть полюбившиеся всем советские фильмы. Гостей праздника также ждет встреча с выдающимися деятелями театра и кино — народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко и заслуженной артисткой России Ольгой Кабо.
  • Центр «Доброволец» приглашает горожан на интерактивную анимационную площадку «Семейная ярмарка». Свои таланты продемонстрируют одаренные дети из многодетных семей. С зажигательным интерактивом перед зрителями выступит фокусник-иллюзионист Серж Кураж.
  • Управа Матушкино откроет тематическую площадку «Город мастеров». Зеленоградцам предложат большое количество мастер-классов по гончарному мастерству, декоративно-прикладному творчеству, росписи глиняных и текстильных игрушек, художественному творчеству, сборке-разборке автомата Калашникова, занимательной физике и химии для детей, изготовлению кованых изделий. Развлекать гостей площадки будут аниматоры центра «Заря», сказочные герои и ростовые куклы, районный авиамодельный клуб. Будут работать полевая кухня и передвижная кузница, батуты, казачий бивак, тир. Для ребят проведут научное шоу, в ходе которого покажут, на что способны сухой лед и жидкий азот, как готовят газировку и многое другое.
  • На площадке Центра физической культуры и спорта «Спортивный городок» пройдут показательные выступления федераций и спортивных коллективов округа, будут работать тематические площадки по видам спорта и проведены мастер-классы по футболу, городошному спорту, настольному теннису, имиджевые презентации федераций и спортивных учреждений округа. А также пройдет прием нормативов комплекса ГТО.
  • На Центральной площади будет развернута площадка «Автомир», где будут представлены современные автомобили ведущих дилеров, ретро-автомобили.
  • Управа Крюково организует «Молодежную площадку», где пройдут показательные выступления по велотриалу, рукопашному бою, паркуру, мастер-класс по спортивным, эстрадно-бальным танцам. На сцене запланирована концертная программа с участием популярных эстрадных молодежных исполнителей и танцевальных групп.
  • Площадка района Старое Крюково получила название «Киногород», которая будет стилизована и украшена афишами советских кинофильмов. Все мероприятия — анимация, развлекательная программа также будут связаны с темой кино.
  • Силино будет развлекать на сцене концертной программой «Силинская радуга» с участием талантливых жителей района. На площадке разместят аттракционы для детей, организуют шоу мыльных пузырей и анимационные программы с ростовыми куклами.
  • Район Савелки планирует удивить горожан большим количеством игр и развлечений на своей площадке «Савелкинское подворье». Все участники площадки получат «дорожную карту» с перечнем всех игровых зон, которые необходимо посетить, смогут принять в них участие и в финале получить призы.
  • Свою креативную площадку представит «Сбербанк».
  • На Центральной площади немецкий автомобильный концерн Volkswagen проведет для всех желающих тест-драйв с препятствиями.
  • 22:00 — фейерверк в парке Победы. В небе над Зеленоградом распустятся красочные бабочки, хризантемы, смайлики и кометы.

Программа празднования на 11 сентября:

  • 13:00-19:00 — концертная программа на Центральной площади и театральные выступления в парке Победы. На Центральной площади зеленоградцев ждет концертная программа с участием сольных исполнителей и творческих коллективов Культурного центра «Зеленоград» танцевального коллектива «Вдохновение», этно-клуба «Дикое поле», балетной студии «Грация», танцевального коллектива «Ахтамар», ансамбля эстрадного танца «Галас», творческой мастерской «Качели», вокальной студии «Амадеус», Андрея Коваля и певицы Маска. Одновременно с концертной программой в парке 40-летия Победы пройдет танцевальный мастер-класс от клуба исторического бального танца «Зеленоградский бал», театральная программа от театра-студии «Контакт», интерактивное театрализованное представление от театра танца «Сапфир».
  • На театральной площадке в парке Победы будут работать 5 интерактивных анимационных зон. Гостей развлекут артисты в образах популярных детских киногероев. Юных зеленоградцев встретят Буратино, Незнайка, Барби, Мальвина, Златовласка, Веснушка, Белоснежка, Гном и Фея. А Кикимора проведет с ребятами активные игры, конкурсы, эстафеты, познавательные викторины и танцевальные мастер-классы.
  • 14:00 — в парке Победы пройдет музыкально-поэтическое представление театра «АпАРТе». На мероприятии покажут сцены из рок-н-ролл мистерии «Dверь», а также прочитают стихотворения Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Виктора Цоя и многих других, посвященные Москве. В программе примут участие артисты московского драматического театра «АпАРТе» — Антон Долгов, Елизавета Ангерт, Роман Морозов, Дмитрий Ефремов, Юлия Перкова и Владимир Гориславец.
  • 15:00 — Московский театр «Шалом» в парке Победы представит жителям Зеленограда яркую шоу-программу «Фаршированная рыба с гарниром», в которую войдут лучшие вокальные, танцевальные и разговорные номера с еврейским колоритом.

Информация предоставлена организаторами мероприятия. Фото Инфопортала, архив

Комментарии
Место Дата Время
Центральная площадь показ окончен
10:00-22:10
Парк Победы показ окончен
13:00-19:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее