ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.20 15:10  

Повара выстроились в очередь за зарплатой в 8-м микрорайоне

Повара выстроились в очередь за зарплатой в 8-м микрорайоне Кадр из видео очевидца

На улице в Зеленограде образовалась очередь из работников комбината питания, желающих получить заработную плату за март. К ним приехала полиция.

Очередь выстроилась к офису ООО «Вилмап», расположенному в корпусе 862 на Железнодорожной улице. Как рассказали Инфопорталу сотрудники предприятия, работающие поварами в зеленоградских школах и детских садах, они ждут получения зарплаты с 8 часов утра.

«Нам на карту за март перечислили копейки, остальное сказали в кассе, — говорит работница комбината. — Позвали народ на сегодня, а там что творится. Народу очень много, запускают по одному».

На видеозаписи с места событий слышно, как исполнительный директор компании Ольга Чернышова просит собравшихся разойтись и обещает вызывать каждого по очереди. Рядом стоят два экипажа полиции, а по громкоговорителю звучит призыв соблюдать режим самоизоляции во время пандемии коронавируса.


Видео очевидцев

Примерно в 14:45 работников все-таки запустили в офис, но кому-то зарплату выдали не полностью, рассказала собеседница Инфопортала. «Все повара остались без работы! По закону нам должны платить. Как сказал Путин — сидим с сохранением заработной платы. Но нам сказали сразу — денег нет!» — говорит работница комбината.


Фото очевидца


Другие новости экономики
Просмотров: 24517

Комментарии (30)