25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.01.15 09:10

!!! Блокбастеры года



Блокбастеры года
Соревнования по парашютному спорту на точность приземления, фото Инфопортала
Нападение на инкассаторов, «гаишник» на капоте, лось на дороге, взбесившиеся пони, поджог машины, велосипедистка против мусоровоза и другие эффектные кадры в подборке самых остросюжетных и обсуждаемых видео года.

На красный без прав

Трагическое августовское ДТП с участием 16-летнего мотоциклиста на Георгиевском проспекте оказалось заснято на регистраторы как минимум с двух ракурсов. Видеозаписи подтвердили показания свидетелей, утверждавших, что мотоциклист выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Выяснилось также, что у молодого человека вообще не было прав. Публикация видео породила на Инфопортале бурные дискуссии о том, должен ли был водитель автомобиля увидеть мотоциклиста и мог ли он избежать столкновения. Но виновнику аварии эти дискуссии помочь уже не могли — спустя несколько дней юноша скончался в реанимации. Выкладывая эти видео еще раз, мы не смакуем трагедию, а лишь надеемся, что лишний просмотр такого ролика заставит кого-нибудь из нас, увидев впереди мигающий зеленый свет, нажать на тормоз, а не на газ.

Видео читателя Инфопортала Сергея Л.



Повторение ошибок

Возможно, просмотр предыдущего видео помог бы избежать серьезных проблем другому, 17-летнему, любителю погонять на двух колесах, который, мчась 10 сентября по Центральному проспекту, тоже решил не останавливаться ни на мигающий зеленый, ни на желтый сигнал светофора. «Проскочу!» — видимо, решил он. Не проскочил. Будем надеяться, на больничной койке он успел многократно посмотреть запись аварии со своим участием и сделать серьезные выводы о поведении на дороге.


Видео пользователя YouTube MrSerge27



«Не заметил» «гаишника»

Это видео было снято еще прошлой осенью, но достоянием общественности стало только в этом году, после того, как водителя запечатленной на нем «Лады» приговорили к двум годам колонии общего режима за применение насилия в отношении инспектора ДПС. Преследование автомобилиста, 21-летнего Владислава Рабчинского, «гаишники» начали после того, как он не остановился по их требованию у МИЭТа. В суде герой ролика утверждал, что не видел и не слышал полицейских сигналов об остановке, а свои резкие перестроения из ряда в ряд объяснил тем, что хотел повернуть во двор, но ошибся с поворотом. Инспектора, стучавшего к нему в окно, он не заметил, так как в этот момент заводил заглохший двигатель, заявил Рабчинский, а, увидев на капоте своей машины человека, испытал такой шок, что, не желая уронить того на проезжую часть, проехал так 150 метров — судя по всему до того места, где путь ему заблокировал автомобиль ДПС. Кстати, за полтора месяца до инцидента герой ролика был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.




Убийство инкассатора

Граничащую с Зеленоградом Андреевку сложно назвать тихим подмосковным поселком, но дерзкое нападение на инкассаторов у гипермаркета «Ашан» 12 ноября стало из ряда вон выходящим событием даже по андреевским меркам. В результате преступления от полученных огнестрельных ранений скончался инкассатор, принявший на себя напор преступника, который похитил не менее миллиона рублей. По записи момента нападения с камер видеонаблюдения «Ашана» можно сделать вывод, что трагический исход инцидента — как минимум отчасти — стал следствием расслабленного отношения самих инкассаторов к своей работе.


Видео Lifenеws



Таран с отскоком

Вопиющая небрежность, проявленная девушкой за рулем при выезде на Панфиловский проспект из 9-го микрорайона, едва не привела к опрокидыванию автомобиля с молодой мамой и пассажиром-ребенком, а потом и к разборке на дороге — посмотрите, как решительно пострадавшая женщина-водитель направилась к машине виновницы ДТП. К счастью, ни опрокидывания, ни разборки не случилось. Позже, правда, выяснилось, что молодая мама получила в результате аварии травму шейного отдела позвоночника. Но, судя по видео, последствия могли быть и более серьезными.


Видео читателя Инфопортала Анастасии Николаевой



Лось на капоте

Эффектные кадры наезда на перебегавшего дорогу лося были сняты в конце мая на Пятницком шоссе. Причем неожиданно близко к Зеленограду — на участке между Жилино и «бетонкой». Примечательно, что лось появился на проезжей части зоне действия знака «Дикие животные», который виден в начале ролика. Хорошо, что рассказывать об этом можно с юмором — автомобилист отделался небольшой вмятиной на капоте, а лось, хочется верить, легким испугом и ссадинами на «коленях». Во всяком случае, в лес сохатый устремился на своих четверых и довольно бодрым шагом.


Видео пользователя YouTube Зеленоградский зануда



Хвостатый виновник ДТП

А вот другой четырехногий «участник дорожного движения» в июле стал виновником более серьезного ДТП на Ленинградском шоссе. Выбежавшая на дорогу собака заставила резко затормозить водителя «Лады», что привело к столкновению этого автомобиля с ехавшим в попутном направлении кроссовером и падению на асфальт следовавшего за ними мотоциклиста. Ни собака, ни люди, к счастью, серьезно не пострадали.


Видео читателя Инфопортала sdlk (смотреть с 50-й секунды)



Кони понесли

Животные в минувшем году вообще часто становились в Зеленограде ньюсмейкерами. 1 июня настоящий «боевик» на дорогах города устроили два пони, сбежавшие с праздника у Школьного озера. Остановить неуправляемых животных удалось только в «новом городе». По дороге они успели сломать руку загоравшей у озера женщине, сбить с ног еще одну зеленоградку, повредить припаркованную машину в 10-м микрорайоне и устроить мелкую аварию на улице Каменке. Впрочем, учитывая, что по пути в «новый город», лошади пересекли один из самых загруженных перекрестков города — у въезда на Крюковскую эстакаду — можно только порадоваться тому, что они не спровоцировали более серьезное ДТП.


Видео Олега Калугина из социальной сети «ВКонтакте»



Велосипедистка vs Мусоровоз

Родилась в рубашке — именно так можно сказать про 17-летнюю велосипедистку, которая в середине лета в буквальном смысле попала под колеса мусоровоза на улице Летчика Полагушина. Всего через несколько секунд после того, как ее переехал грузовик, девушка смогла самостоятельно подняться на ноги. Место происшествия велосипедистка покинула на «скорой помощи», но подозрение на переломы таза и бедра не подтвердились. В больнице у пострадавшей выявили только тупую травму живота.


Видео Алексея П.



«Молчать! Я вас спрашиваю!»

Унизительной выволочкой обернулась для представителей зеленоградских советов ветеранов поездка по приглашению Собянина на митинг в поддержку российской политики в Крыму в марте этого года. Зарвавшийся представитель движения «Суть времени», организовавшего акцию, сначала просто в нелицеприятной форме отправил зеленоградских пенсионеров в конец колонны, а потом и вовсе сбился на откровенное хамство и крик. Неприятный инцидент стал достоянием общественности благодаря блогеру Илье Варламову. Интересно, будут ли после этого ветераны и дальше с прежним рвением ездить на митинги по приглашению мэра Москвы.


Видео Ильи Варламова



Сериал «Вставай в ряд»

Видео читателя Инфопортала Green Street о том, как он с помощью видеокамеры, борта своей машины и настойчивого порицания, борется с объездом пробок по обочинам, стали одними из самых обсуждаемых роликов прошлого года. Каждая из двух серий этого «проекта» собрала более 200 комментариев на Инфопортале, породив нескончаемые дискуссии между теми, кто считает необходимым соблюдать ПДД и уважать окружающих, и теми, кто хочет везде пролезть первым, не заботясь о правилах приличия.


Видео читателя Инфопортала Green Street



Гонки неадекватов

Проезды на красный свет, выезды на встречку, превышение скорости — водители двух автомобилей устроили дорожный беспредел в Зеленограде в ночь на 13 декабря. Удивительно, но это были не соревновательные покатушки зарвавшихся стритрейсеров. Один из автомобилистов преследовал другого, чтобы обсудить с ним его «неадекватную» манеру вождения. Читатели Инфопортала в своих комментариях были практически единодушны: кто из двоих героев видео больший неадекват — еще большой вопрос. Да, закончилось все появлением в кадре человека с пистолетом.


Видео пользователя сети «ВКонтакте»



Автоподжог с «элементом алкоголя»

Поджогами автомобилей в Зеленограде никого не удивишь, но 22 ноября в 20-м микрорайоне произошел случай, который попал в объектив камеры видеонаблюдения и, видимо, благодаря этому был оперативно раскрыт полицией. Поджигателем Hyindai Accent оказался 29-летний местный житель, который решил таким образом отомстить за что-то своему знакомому — владельцу машины. В полиции попавшийся мститель, правда, выразил мнение, что в его действиях присутствовал не столько элемент мести, сколько элемент алкоголя.


Оперативное видео МВД



Пожар с воздуха

21 апреля в Северной промзоне произошел крупный пожар, для тушения которого потребовалось 86 сотрудников МЧС, 26 единиц спецтехники и более четырех с половиной часов. Буйство огня привело к обрушению кровли одного из зданий на площади 250 кв. метров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Предложенный Инфопорталом взгляд с воздуха открыл апокалиптичные виды на объект происшествия. На 1:26 можно заметить забавную сценку из серии «сфоткай меня – типа я на пожаре».




На глубокий красный

Пешеходный светофор пал жертвой ДТП на перекрестке Панфиловского проспекта и улицы Андреевки 12 мая. Появившаяся чуть позже новости об инциденте видеозапись его момента расставила все по своим местам. Водитель «Форда Мондео», ехавший по Андреевке, видимо, «уснул» за рулем и смело поехал на «глубокий» красный свет. А проснулся за мгновение до удара, увидев на перекрестке вылетевшую ему в бок (кстати, не из своей полосы) «Тойоту». Кроме светофора и автомобильного «железа», в результате аварии никто не пострадал.


Видео пользователя «ВКонтакте» Ильи Симоненко



Перевертыш у эстакады

Похожую по сюжету аварию спустя полтора месяца устроила у съезда с Крюковской эстакады в «старый город» автомобилистка на Mitsubishi ASX, проигнорировавшая сигналы светофора при выезде с Солнечной аллеи на перекресток с Панфиловским проспектом. В результате столкновения с кроссовером следовавший перпендикулярным курсом микроавтобус вылетел на газон и опрокинулся на левый бок. По счастливому стечению обстоятельств, госпитализация по итогам инцидента никому из его участников не понадобилась.


Видео читателя Инфопортала Александра К.



С неба в воду!

Подавляющее большинство самых остросюжетных видео прошлого года, конечно, оказались связаны с происшествиями. Чтобы немного разбавить эту картину, в концовке мы решили поставить видеоролик о парашютистах, которые в рамках традиционных соревнований на точность приземления в прошлом году устроили еще и показательные прыжки с приводнением прямо на поверхность Большого городского пруда. Самая эффектная часть начинается с 4:55.


Видео Инфопортала





На правах рекламы
Просмотрено 7055 раз(а)

Теги: ДТП, Георгиевский проспект, Центральный проспект, ГИБДД, Ашан, Андреевка, убийство, Пятницкое шоссе, Панфиловский проспект, Ленинградское шоссе, парашютный спорт, пруд Ангстрем, велосипед, мусоровоз, 3 горбольница

Комментарии (7)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки