25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.04.14 12:44

!!! Уборка с полной ответственностью



Уборка с полной ответственностью
Зеленоградская компания «ЭкоИнтеллект» рассказывает о том, как сделать чистоту залогом здоровья.

Весна в этом году пришла раньше календарного срока, а это значит, что уже сейчас можно открывать дачный сезон, перебираться в загородное жилье или хотя бы проводить подальше от городской суеты выходные. Но до окончательного переезда в летнюю резиденцию необходимо посвятить время генеральной уборке — ведь вы отправляетесь туда, куда полгода не ступала нога человека. И тут настает ответственный момент: нужно выбрать средства, с помощью которых можно легко и быстро привести дом в порядок.

Казалось бы, в этом нет ничего сложного: в магазинах под различные порошки, гели, жидкости, аэрозоли и прочие чистящие и моющие средства зарезервированы целые пролеты длиной со взлетную полосу. Но далеко не всегда есть шанс отыскать на этой выставке достижений химической промышленности то, что одновременно поможет в уборке и не повредит здоровью.

Мы уже привыкли питаться экопродуктами, все чаще меняем на органические средства личной гигиены, отказываемся от небезопасной косметики... Согласитесь, было бы странно, придерживаясь в целом философии ответственного и экологичного потребления, пользоваться чистящими средствами, применять которые можно только в резиновых перчатках (а по-хорошему — еще и в противогазе).

Аллергические реакции, расстройства пищеварения, нарушения в работе дыхательной и кровеносной систем, поражение клеток мозга — вот далеко не полный список побочных эффектов от использования бытовой химии, содержащей хлор, анионные поверхностно-активные вещества и другие вредные для здоровья компоненты.

Разумеется, далеко не все «ненатуральные» товары для ухода за домом оказывают отрицательное воздействие на организм человека и окружающую среду. Но, во-первых, законодательно производители не обязаны раскрывать всю «кухню», поэтому они не расписывают состав своих продуктов с точностью до миллиграмма. То есть, узнать, что на самом деле скрывается под упаковкой, порой просто невозможно. Во-вторых — многие химикаты появились сравнительно недавно, и еще до конца не исследовано их воздействие на человека при условии постоянного и длительного контакта. Так зачем же подвергать лишнему риску себя и своих близких? Тем более в загородном доме, куда вы отправляетесь, чтобы подышать свежим воздухом, а уж никак не отравляющими веществами.



Благодаря натуральным ингредиентам и инновационным технологиям сегодня у нас есть возможность сделать выбор в пользу безопасных и эффективных средств для дома. Сейчас, к примеру, даже пакеты для бытовых отходов бывают биоразлагаемыми. Если вы склоняетесь к экостилю жизни, то для вас должны иметь значение такие факторы, как способность вещества биологически разлагаться, отсутствие в составе нефтепродуктов, категорический отказ производителей от тестирования на животных. Само собой разумеется, что используемые вами средства не должны вызывать аллергических реакций и других нежелательных последствий.

Причем все это важно не только при выборе, например, моющей жидкости для пола или средства для чистки стекол. Даже те вещества, которые применяются для ухода за сантехникой, тоже могут нанести значительный ущерб экологии. Особенно это актуально в домах, где отсутствует централизованная система водоотведения и установлен септик. Дело в том, что для очистки сточных вод в септиках (как, впрочем, и на промышленных очистных сооружениях, но не в столь значительных объемах) используются живые микроорганизмы и бактерии. И какая-нибудь капля нефтепродуктов может серьезно затормозить процесс — она образует своеобразный воздухонепроницаемый кокон, внутри которого бактерии гибнут, а значит, и канализационные стоки не очищаются, загрязняя впоследствии почву и воду. А уж если играют роль даже такие мелочи, как то, что мы спускаем в водостоки, то излишне будет говорить о принципиальной важности грамотного выбора средств, микрочастицы которых ежедневно соприкасаются с нашей кожей и попадают в дыхательные пути.

С точки зрения экологии уборка дома — процесс не менее ответственный, чем все остальные аспекты повседневной деятельности. И в ваших силах сделать домашние хлопоты частью осознанной, здоровой и счастливой жизни.

Всегда ваш ЭкоИнтеллект.ру

www.ecointellect.ru
Телефон: +7 (499) 394-00-87
e-mail: info@ecointellect.ru


На правах рекламы. Информация предоставлена компанией «ЭкоИнтеллект»


На правах рекламы
Просмотрено 4211 раз(а)

Теги: экология, бытовая химия, интернет-магазин Зеленоград

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки