20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.06.16 13:56

!!! Roosters's — новая точка на карте Зеленограда



Roosters's — новая точка на карте Зеленограда
Совсем недавно, в середине июня, на площади Юности открылся бразильско-итальянский ресторан Rooster’s. Владелец нового заведения Илья Голубков рассказывает об идее нового места в Зеленограде, почему в Rooster's нет ложек и вилок, для кого стоит бочка с орехами и как не упустить 50% скидку.

— Для начала расскажу немного о себе. Я сам коренной зеленоградец, но до недавнего времени более 20 лет работал в Италии над созданием сетевых ресторанов, в частности в знаменитой сети BEFeD. И теперь, вернувшись в Зеленоград, я открыл собственный ресторан, который будет первым в сети.

У нас будет исключительно интеллигентное заведение — продолжает Илья, — если клиент буянит или непристойно себя ведет, он просто не обслуживается. Именно для этого у нас немного завышены цены на алкоголь, зато сильно снижены цены на еду. Если человек хочет именно напиться — ему лучше это делать в другом месте. Тем не менее, слабоалкогольных коктейлей — апперитивов, что в новинку для России, у нас уже более 40 видов, а вскоре будут коктейли и крепкоалкогольные — еще 60 видов.



А вообще для нас любой посетитель — наш друг. И самая главная идея нашего кафе — создать исключительно дружескую, по-настоящему европейскую атмосферу, где каждый будет чувствовать себя спокойно, куда можно приходить с детьми, с любимой девушкой или семьей. Поэтому я даже не стремлюсь брать работников с опытом, а всему обучаю их на месте. Никаких заученных приветствий и вымученных улыбок.

— Наше заведение — это не кафе и не ресторан в привычном понимании этого слова — говорит Илья. У нас скорее «All in one», в котором объединяется и кофейня, и ресторан, к вечеру это все переходит в эдакий гастро-паб и ближе к ночи — в бар. Принцип такой, зачем вам куда-то уходить, чтобы например, попить кофе с утра, пообедать или поужинать, расслабится за коктейлем вечером? Если вам здесь нравится — сюда и ходите. И уже за неделю у нас появились такие вот постоянные клиенты, чему мы очень рады.

— Рассказать вам про кухню? — улыбается Илья. Мы работаем только с натуральными фермерскими хозяйствами, каждое из которых перед заключением договора я посещал лично. Мы нашли ферму, на которой выращивают «правильных» корнишонов (молодых цыплят особой породы — прим.ред.). Мясо у них не жирное, настоящий диетический продукт. Котлеты для бургеров делаем сами — из филе бедра, бургеры у нас одни из самых крупных в городе. Кстати, по просьбам посетителей мы ввели в меню и мясные бургеры. Выпечка у нас из Бельгии, готовим ее для Вас прямо в зале в конвекционной печи, запах просто восхитительный! Овощи все российские, тоже с фермерских хозяйств, кроме картофеля для картошки фри, он нужен особый, и его поставляем из Голландии.

— Как вы поняли, мы специализируемся в основном на курином мясе. Петушков мы готовим на бразильском мангале по технологии чураско, при которой повар вручную обжаривает цыпленка на углях на трех уровнях. Все, что есть в меню, едят руками, у нас нет ни ложек ни вилок, как ни просите — не дадим, их просто нет. Человек все-таки не далеко отошел от природы, вилки и ложки — это неестественно. Но не беспокойтесь, наши блюда приготовлены так, чтобы их было удобно есть руками. Из большой бочки можно набрать арахиса, сколько в руки влезет, абсолютно бесплатно.

Идея есть руками — одна из слегка хулиганских идей, которые я привез из Европы. Очистки от арахиса можно смело бросать прямо на пол, а когда оффицианты будут махать светильниками и бить в колокол — можно будет сделать заказ с 50% скидкой. В общем, у нас весьма неформальная атмосфера и много чего интересного — прямо на веранде стоит телевизор и можно смотреть на свежем воздухе футбол, фильмы и сериалы. Или даже в режиме реального времени процесс приготовления вашего цыпленка. Так что приглашаем вас в гости, приходите — не пожалеете!



Время работы Rooster's: воскресенье-четверг с 10:00 до 24:00, пятница-суббота с 10:00 до 02:00. Вопросы можно задавать по телефону 8 (967) 2-402-402.



На правах рекламы. Информация предоставлена «Рустерс компани».


На правах рекламы
Просмотрено 8555 раз(а)

Теги: рестораны Зеленограда, кафе Зеленограда, площадь Юности

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки