29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.07.14 11:44

!!! «Молодежная республика» объявляет набор детей и подростков в «Школу дорожного движения»



В школе проводится обучение детей (от 8 до 16 лет) безопасному вождению автомобиля по дорогам города и подготовка к сдаче экзаменов в ГИБДД (теория + практика).

Занятия проводят опытные квалифицированные педагоги и преподаватели, инструкторы по вождению. Обучение проводится в специализированных классах, аудиториях, а также площадках для обучения навыкам вождения.

В программе:

  1. Уроки по обучению детей и подростков правилам дорожного движения.
  2. Практическое вождение на специализированных площадках и по улицам города на автомобилях школы.

Вы постоянно слышите и знаете о том, что многие не могут сдать в ГИБДД практическое вождение автомобиля по городу уже 7-й, а кто и 15-й раз, либо на площадке не смогли въехать на «эстакаду» зимой, провалились на сдаче теории!?

Мы знаем решение вопроса! Просто запишитесь в нашу «Школу дорожного движения» и мы сделаем все возможное, чтобы научить вас водить автомобиль и тем самым значительно облегчить ваши мучения при сдаче экзаменов в Госавтоинспекции. Теперь это доступно каждому, причем пока это совершенно бесплатно!

Записаться в школу можно по адресу: Зеленоград, корпус 832 с 15:00 до 17:00 в понедельник, среду и пятницу (суббота, воскресенье — выходные дни). Запись проводится до 31 августа.

Обучение в школе может спасти жизнь и сохранить здоровье Вашему ребенку!

Также МФЦ «Молодежная республика» объявляет дополнительный набор детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет для занятий в профильных группах «Школы дорожного движения». Период обучения — с октября 2014 года по май 2015 года.

Количество бесплатных мест ограничено! Звоните прямо сейчас по телефону 8 (499) 729-74-68.


10 фактов о гибели молодежи и безопасности дорожного движения

1. Гибель молодежи. Ежедневно в дорожно-транспортных авариях погибает более 1 000 детей и молодых людей в возрасте до 25 лет. Дорожно-транспортные травмы являются основной причиной смерти людей в возрасте 10-24 лет.

2. Жертвы. В странах с низким и средним уровнем дохода большинство молодых людей, погибающих или получающих травмы в дорожных авариях, являются пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами или пользователями общественного транспорта. В странах с высоким уровнем дохода молодыми жертвами преимущественно являются начинающие водители.

3. Безопасность передвижения. При строительстве дорог и планировании инициатив в области безопасности дорожного движения лица, определяющие политику, должны учитывать уязвимость детей, их относительную неопытность, отличия в развитии, а также их потребности в играх и безопасном передвижении.

4. Превышение скорости. Только превышение скорости, наиболее распространенное среди молодых водителей мужского пола нарушение правил дорожного движения, является причиной одной трети всех дорожно-транспортных аварий. Системы водительских прав с дифференцированным статусом запрещают начинающим водителям передвигаться по скоростным дорогам.

5. Аварии и алкоголь. Риск аварии для неопытных молодых водителей, у которых содержание алкоголя в крови превышает 0,5 г/дл, в 2,5 раза выше, чем у более старших и опытных водителей. Необходимо установить соответствующие допустимые пределы содержания алкоголя в крови для начинающих водителей и обеспечивать их соблюдение.

6. Способы защиты. Ношение шлема является самым эффективным способом снижения числа черепных травм и случаев гибели в результате мотоциклетных аварий. Необходимо способствовать тому, чтобы дети, катающиеся на велосипедах, также надевали шлемы.

7. Ремни безопасности. Правильно используемые ремни безопасности снижают риск смерти в случае аварии на 61%. Кампании по пропаганде обязательного использования ремней безопасности должны быть направлены на молодых водителей и пассажиров, которые в меньшей степени склонны пристегиваться ремнями.

8. Детская смертность. Благодаря обязательному использованию детских удерживающих устройств детскую смертность можно снизить на 35%. Детей необходимо размещать в устройствах, соответствующих их возрасту и весу.

9. Видимость на дорогах. Пешеходы и велосипедисты бывают трудно различимы на дорогах, особенно ночью. Ношение яркой или светоотражающей одежды делает их более заметными и способствует предотвращению аварий.

10. Жизнь после аварии. Дети отличаются от взрослых с физической, психологической и физиологической точки зрения. Качество и тип помощи, которую они получают, будут иметь воздействие на их общее восстановление после аварии и их способность жить в качестве полноценных членов своих сообществ.

Только пройдя полный курс обучения, подростки будут готовы сдавать экзамены в ГАИ.

Справки по телефону: 8 (499) 729-74-68.


На правах рекламы
Просмотрено 3694 раз(а)

Теги: Молодежная республика, ПДД, вождение, школа, дети, подростки, обучение

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки