23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.11.15 12:06

!!! Полиция Зеленограда приняла участие в Круглом столе по профилактике нарушений в миграционной сфере



В Зеленоградском округе состоялся Круглый стол на тему «Участие граждан в содействии органам государственной власти в профилактике правонарушений в сфере миграционного законодательства» с участием представителей правоохранительных органов и общественных организаций: ОПОП, Народной дружины, «Центра занятости», Молодежной палаты и студенческих организаций и Общественного совета при УВД Зеленограда.

Заседание открыл глава Общественного совета при УВД Зеленограда Анатолий Хурумов. Он заявил, что тема Круглого стола связана с важностью процессов, которые происходят в сфере миграционной политики страны и, конечно, Москвы. Последние трагические события — гибель лайнера над Синаем и теракты в Париже — по-новому осветили важность этой темы.

«К сожалению, и наша страна, и весь мир начали жить в новых условиях террористической опасности. И всем теперь нужно делать все возможное для противодействия этой невероятно опасной угрозе», — сказал Анатолий Хурумов.

Статистические данные по выявленным нарушениям миграционного законодательства на территории округа озвучил заместитель начальника отдела УФМС Роман Новиков. Из его доклада стало известно, что с начала года к административной ответственности за использование труда иностранных граждан с нарушением закона привлечено 400 работодателей, которые были оштрафованы на общую сумму свыше 10 млн рублей. В том числе, к ответственности привлечены 735 иностранцев, из которых 144 — нарушители правового режима пребывания на территории России и 591 — нарушивших правила осуществления трудовой деятельности. При этом по решению суда принудительно выдворены из страны 428 человек. Зарегистрированы 25 материалов по уголовным делам в соответствии со ст. 322 Уголовного кодекса (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

О состоянии рынка труда в округе рассказала заместитель директора зеленоградского Центра занятости населения Евгения Венкова. Она сообщила, что на сегодняшний день в ЦЗН зарегистрировано на 475 вакансий меньше в сфере торговли. Причиной этого стало привлечение крупными ритейлерами на работу в магазины в основном иностранцев.

Об итогах проведенного на территории округа мероприятия «Мигрант 2015» собравшимся рассказал заместитель начальника отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД Зеленограда майор полиции Павел Галкин. «За период проведения операции на территории округа всего было проверено 3493 объекта. За различные правонарушения в УВД были доставлены 733 иностранных гражданина. Досмотрено 1056 автомобилей иностранцев, выявлено 688 нарушений правил дорожного движения. Выявлено 17 преступлений, связанных с нарушением миграционного законодательства. Из них 10 совершены местными жителями, которые фиктивно поставили на миграционный учет иностранных граждан. Всего раскрыто 44 преступления, из них 4 особо тяжких. Раскрыто 4 кражи. Пресечена деятельность двух организованных преступных групп этнической направленности, которые действовали на территории Московского региона, в том числе в Зеленограде», — отметил Галкин.

Павел Галкин призвал общественность делиться информацией с правоохранительными органами. Подчеркнув при этом, что внимание стоит уделять не только иностранным гражданам, но и приезжим из других регионов страны. Как правило, особо опасные преступники не будут шуметь в снимаемой квартире. Наоборот, они стараются держаться тихо, жить максимум вдвоем.

В заключение выступил Председатель Совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) Зеленограда Сергей Буланов. Который рассказал о комплексе профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, проводимых законодательством Москвы и государственной программой «Безопасный город».  Одним из основных направлений деятельности ОПОП является работа с жителями, старшими по домам и подъездам, консьержами, представителями ЖСК и ТСЖ, общественными советниками при районных управах. Поэтому  на сегодняшний день, необходимо активизировать работу с жителями для повышения качества информации, направляемой в миграционную службу и полицию.



Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


На правах рекламы
Просмотрено 2518 раз(а)

Теги: круглый стол, Анатолий Хурумов, полиция, Центр занятости, мигранты, миграционная служба, УФМС, нарушитель, иностранцы, УК РФ, вакансии, ЖСК, ТСЖ, профилактика правонарушений

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн

Планы на весну: ухоженная и счастливая


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки