28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.08.15 16:18

!!! Кубанский казачий хор, «Ночные Снайперы», Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский, «Денискины рассказы»



Кубанский казачий хор, «Ночные Снайперы», Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский, «Денискины рассказы»
Кубанский казачий хор. Фото из архива Инфопортала
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на сентябрь 2015 года.

Ночные Снайперы

16 сентября 19:30, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото Дины Журавлевой с сайта www.snipers.net

Концерт одной из ведущих российских рок-групп, созданной в 1993 году, и получившей широкую известность в 2001 году. Бессменный лидер коллектива Диана Арбенина. Записано более 10 номерных альбомов. В группе также играют соло-гитарист Денис Жданов, бас-гитарист Сергей Макаров, ударник Дмитрий Горелов.

Лидер группы Диана Арбенина выступает как в составе «Ночных Снайперов», так и с сольной акустической программой. Также Диана известна как писатель, автор художественной и публицистической прозы. Помимо песен, которых к настоящему времени написано около 230, Диана Арбенина пишет стихи и прозу, которые издаются в авторских сборниках («Патронташ», «Катастрофически», «Дезертир сна», «Аутодафе», «Спринтер» и «Сталкер»). За достижения в области литературы в 2004 году Диана награждается независимой премией «Триумф». Арбенина является послом американского гитарного бренда Gibson в России и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В 2015 году музыкальный коллектив успел совершить гастроли в экзотические страны Вьетнам, Индия и Австралия, а также был отмечен сразу несколькими наградами. Победа в номинации «Концерт года» досталась группе на церемонии награждения премией «Чартова дюжина» за сенсационное выступление на «Нашествии 2014» со Снайперским хором в количестве 120 человек. Буквально через две недели Диана Арбенина удостоилась в Кремлевском дворце почетного титула «Персона года». Победа была одержана на премии «Звуковая дорожка», которую ежегодно проводит газета «Московский комсомолец».

С большим успехом «Ночные Снайперы» выступили в Сочи на VIII Зимнем международном фестивале искусств, артистическим директором которого является знаменитый альтист, дирижер Юрий Башмет. «Ночные Снайперы» представили публике фестиваля концертную программу совместно с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением маэстро Юрия Башмета.

Продолжительность концерта — 1 час 45 минут.



Петя и волк

19 и 26 сентября 11:00, 12:30 — КЦ «Зеленоград» и 17:00, 18:30 — клуб «Силуэт»


Фото со страницы организаторов спектакля в соцсети Facebook

Сможет ли отважный мальчик Петя одолеть коварного волка? Вы узнаете об этом, оказавшись в таинственном мире теней в сопровождении волшебной музыки Сергея Прокофьева.

Сказка «Петя и волк» знакомит детей с инструментами симфонического оркестра. Все герои здесь представлены различными оркестровыми инструментами: Петя — струнно-смычковыми: скрипкой, альтом и виолончелью, птичка — флейтой, утка — гобоем, кошка — кларнетом, дедушка — фаготом, волк — тремя валторнами. А охотники имитируют громкие выстрелы с помощью литавр и большого барабана.

Спектакль длится не долго — 23 минуты, чтобы не утомить маленьких зрителей. Зато здесь дети смогут узнать, во что играли их родители, когда не было планшетов и компьютеров, какими были мультики до их изобретения и еще много интересного. По окончанию спектакля гостей ждет мастер-класс по изготовлению куклы теневого театра.

Продолжительность мероприятия — 1 час.



Взрослые игры

20 сентября 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Афиша спектакля «Взрослые игры»

Легкая сентиментальная комедия, абсолютно в духе Нила Саймона, интрига, достойная пера Агаты Кристи, и созвездие лучших актеров российского театра.

Знаменитый парижский адвокат устраивает званый ужин. Его гости — состоятельные благополучные мужчины, красивые сексапильные женщины. Но ни адвокат, ни его жена не являются на прием. Кто же созвал всех этих людей, а главное зачем?

В спектакле принимают участие: народная артистка России Алена Яковлева, заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, заслуженная артистка России Татьяна Аугшкап, артистка театра и кино Дарья Фекленко, заслуженный артист России Даниил Спиваковский, заслуженный артист России Александр Шаврин, артист театра и кино Владимир Стержаков.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут.



Эльбрус Джанмирзоев

20 сентября 19:00, ДК МИЭТ


Фото с сайта www.elbrusdjanmirzoev.ru

Концерт отменен.

Эльбрус Джанмирзоев — один из самых популярных современных поп-исполнителей Азербайджана. Родился 11 июля 1991 года в городе Гах в Азербайджане. С 4-х лет начал играть на пианино. В музыкальной школе не учился. Далее занимался спортом и о творчестве подзабыл на некоторое время, но с 16-ти лет начал сочинять музыку на синтезаторе. Полноценную музыкальную карьеру начал в 2010 году. Вся творческая деятельность Эльбруса посвящена любви, среди самых популярных песен можно назвать такие: «Бродяга», «Глаза карие-карие, губы нежные сладкие», «Весенний снегопад».



Цирк Парад-алле

26 сентября 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, ДК МИЭТ


Фрагмент афиши

Цирковая группа «Эль-Гизо» не перестает удивлять своих зрителей. На представлении вас ожидают фантастическое электрическое шоу и поражающие воображение нанороботы, сейт-этюд с хула-хупами, загадочный танец живота с участием опасных рептилий.

Поклонникам видеоигр будет приятно взглянуть на противостояние настоящего Ассасина и Скорпиона из игры Mortal Kombat, полное трюков, неожиданных и красочных акробатических элементов.

Фантастические герои аниме перенесут Вас по ту сторону экрана и помогут Вам почувствовать себя в настоящей сказке, изобилующей магией и невероятными красотами.

Для любителей удивительных животных артисты подготовили номера с участием дрессированных скунсов и самым настоящим гималайским медведем, который поразит Вас чудесами эквилибристики и грациозности. Настоящей сенсацией шоу станет… летающий Единорог.

Кроме того, Вы сможете увидеть алюминиум-шоу и гигантского спрута, силовое экстрим-колесо Гира, невероятное диаболо, зеркальных людей, представляющих парный жонгляж.

Все представление на сцене обладатель приза зрительских симпатий самый маленький мим задорный клоун Алишер.



Денискины рассказы

26 сентября 12:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта крисарт.рф

Легендарный сборник рассказов, знакомый каждому советскому школьнику, настольная книга шалостей и приключенческих квестов не одного поколения детей. Невероятно цельная постановка, насыщенная комическими моментами и яркими приключениями, подарит полтора часа здорового веселого смеха и детям и их родителям.

Это настоящий спектакль для всей семьи — поучительный, задорный, зажигательный. Артисты постарались передать сам дух детства, атмосферу небывалой свободы, времени, когда все кажется возможным и все мечты сбываются.

«Денискины рассказы» — антология забав и экспериментов, придумать которые способен только пытливый детский ум. Спектакль способен многому научить юного зрителя. Малыши на примере Дениски и его друзей смогут убедиться, какой опасной бывает ложь, что нужно дорожить дружбой и насколько важно быть добрым и ответственным. Взрослые зрители увидят отголоски своего собственного детства, смогут перенестись на несколько десятилетий назад и вспомнить все самое лучшее из советского времени: доброжелательную, доверчивую атмосферу, особую нравственность простых людей.

Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут.



Кубанский казачий хор

26 сентября 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.kkx.ru

Слава Кубанского казачьего хора гремит по всему миру. Артистам старейшего национального коллектива живо удается воплотить в песне и танце подлинно народный дух своих предков, прославившихся честью, храбростью и великой любовью к своему Отечеству, и донести эти эмоции до сердца каждого современного зрителя.

В предстоящем концерте наряду с лучшими историческими казачьими песнями XIX и XX веков прозвучат новые произведения из репертуара Кубанского казачьего хора. Зрители увидят и лучшие хореографические постановки, созданные в наши дни — знаменитые лихие казачьи пляски в блеске лезвий клинков. Виртуозное владение холодным оружием шашками, пиками и кинжалами — всегда было одним из наиболее самобытных видов фольклорного искусства кубанских казаков и всегда вызывало восторг и восхищение зрителей в любом уголке планеты.

Продолжительность выступления — 1 час 45 минут.



Недоросль

27 сентября 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.teatrperovo.ru

Комедия в двух действиях по пьесе Дениса Фонвизина в исполнении актеров Московского драматического театра «На Перовской».

«Умри, Денис, лучше не напишешь!» — эти слова, якобы сказанные князем Григорием Потемкиным после знакомства с «Недорослем», стали со временем крылатыми. И действительно, фонвизинский «Недоросль» по сей день остается одним из лучших произведений русской литературы.

Почему ученье и образование во все времена были и остаются не просто базовыми, а жизненно необходимыми вещами, благодаря которым мы и становимся в этой жизни людьми? До какой степени невежество и хамство могут превращать людей в животных, не способных видеть дальше собственного корыта? Именно об этом спектакль театра на Перовской.

Хрестоматийный Митрофанушка с его «Не хочу учиться, хочу жениться» — типичный образчик подросткового инфантилизма и самодовольства, заслоняющего все остальное, включая даже здравый смысл. Однако откуда берутся подобные дети, если не от своих родителей, с младых ногтей прививающих им подобные «ценности».

Написанный в эпоху классицизма, «Недоросль» достаточно прямолинеен по своей композиции и делению персонажей на хороших и плохих. Однако такая очевидность «партии» делает игру в нее необычайно занимательной. Как для актеров, создающих галерею блистательных ролей, так и для зрителей, наслаждающихся виртуозностью сценического существования персонажей, известных еще со школьной скамьи. В результате чего дидактичность с первых же минут спектакля трансформируется на сцене в живую, уморительную комедию, построенную на ярких, гротескных образах и характерах. И главным «воспитателем» в ней выступает не набор прописных истин, а здравый смысл.

Продолжительность спектакля — 2 часа 10 минут с антрактом.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 8479 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, ДК МИЭТ, спектакль, концерты, дети

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки