18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.02.14 18:26

!!! Масленица, «Гуд бай, супермен!», Людмила Артемьева, День книговорота



Масленица, «Гуд бай, супермен!», Людмила Артемьева, День книговорота
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 1 и 2 марта.

В первые весенние выходные 2014 года на различных площадках города будут проходить праздничные массовые гулянья, посвященные проводам зимы.

В «Ведогонь-Театре» состоится премьера спектакля «Гуд бай, супермен!» в жанре «игра в войнушку» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

В детско-юношеском центре «Ведогонь» в этот уикенд покажут постановку «Чисто семейное дело». Вход на спектакль по бесплатным пригласительным билетам.

В выставочном зале «Зеленоград» ежегодный международный творческий проект «Окно в мир» познакомит вас с современным искусством Италии. Свое творчество представят более 40 художников солнечного полуострова, среди них заслуженные мастера живописи и молодые таланты, чьи работы находятся в постоянных и временных экспозициях галерей Милана, Феррара, Рима и других городах. Вход свободный.

1 марта в Зеленограде откроется еще один пункт книговорота. Шкаф для обмена книгами появится в Творческом центре «Энергия» (корп. 1116). В честь этого события пройдет мероприятие, условием посещения которого станет принесенная книга. В программе «торжественного открытия шкафа»: мастер-классы по изготовлению обложек для книг и закладок. Игротека от МосИгры на книжно-литературную тему. Игры для детей и взрослых по мотивам известных произведений, игры со словами и образами. Вход свободный.

На сцене Культурного центра «Зеленоград» будет идти эстрадно-цирковое шоу «Олимпия». И остросюжетная фарсовая комедия масок «Поцелуй удачи», с захватывающей интригой и непредсказуемым финалом. В главной роли Людмила Артемьева.

В Wall баре пройдет вечер джаза. В честь первого дня весны подарок для гостей — бесплатный вход на концерт молодой музыкальной группы Golden Style Trio.

В клубе Z1 для гостей будет играть DJ Viento.

2 марта в Культурном центре «Зеленоград» пройдет спектакль для детей «Теремок для цветов» в постановке Русского театра марионеток. Для всех желающих прочитают лекцию «Философия и психология любви в культуре Европы и России» в рамках научно-просветительского проекта «Культура и жизнь».

С расписанием городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Масленица


Фото Инфопортала, архив

1 марта праздничные программы, посвященные проводам зимы, пройдут на хоккейной площадке у корп. 165Б (начало в 11:00), а также на площади Колумба в 9-м микрорайоне (начало в 12:00).

2 марта празднование Масленицы состоится в 17-м микрорайоне напротив корпуса 1627. Для гостей с 11 до 14 часов: конкурсы, игры, состязания; концертно-развлекательная программа; конкурс на лучшее чучело Масленицы; выступление дрессированной медведицы Машеньки; армейская каша, блины, горячий чай.

2 марта с 12 до 14 часов Широкую Масленицу будут праздновать на берегах Школьного и Черного озер с концертно-развлекательной и спортивной программами для семей с детьми, аттракционами, а также катаниями на лошадях.

2 марта с 13 до 15 часов на площади Юности пройдут народные гулянья, посвященные празднованию Масленицы «Как на масленой неделе всюду праздник да веселье!». Планируется акция-поздравление зеленоградцев с Масленицей «Веселись, гуляй народ — Масленица к нам идет!». Будет организовано проведение праздничной викторины, вручение сувениров, книжных закладок «Веселая Масленица». Акция проводится Центральной детской библиотекой № 2 совместно с управой района Матушкино.

2 марта масленичные гулянья будут проходить с 16 до 18 часов на площадке у корп. 902.

2 марта Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих на танцевально-развлекательную программу «Масленичная круговерть». В концерте примут участие: народный коллектив этно-клуб «Дикое поле», балетная студия «Грация», артисты театра танца «Сапфир», вокальная группа «Качели», солистка вокальной студии «Радуга звезд» Анастасия Ильина-Дъячкова и резиденты клуба «Старый патефон». Гости вечера: детская школа искусств имени С.П. Дягилева, детская музыкальная школа имени М.П. Мусоргского и ансамбль танца «Зеленый град». Начало в 17:00. Вход свободный.

Инфографику масленичных народных гуляний в Зеленограде на 1 и 2 марта можно посмотреть в материале Инфопортала «Масленица — 2014».



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр отечественной фантастической комедии «Легок на помине», где герой Гарика Харламова — успешный риэлтор, проворачивающий, впрочем, не самые честные сделки. Однажды он втирается в доверие к старушке, владеющей старинным особняком, и получает от нее бумаги на куплю-продажу дома. После этого с ним начинают происходить странные события: он начинает перемещаться в пространстве, причем, туда, где кто-то о нем подумал. Фэнтези «Академия вампиров»  — экранизацию подросткового вампирского романа Райчел Мид про семнадцатилетнюю девочку-полукровку, которая становится телохранителем для своей подруги-принцессы. Военной драмы «Охотники за сокровищами», основанной на реальных событиях. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить. Мелодрамы «Помпеи» — истории любви раба Мило и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, на фоне извержения Везувия, которое навсегда стерло с лица земли древнеримский город Помпеи. Производственной драмы «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, основанной на мемуарах некогда успешного брокера Джордана Белфорта (Леонардо ди Каприо), осужденного в 1987 году за ряд экономических преступлений. А также анимационных картин «Лего. Фильм», в котором обычная лего-фигурка, ошибочно считающая себя фигуркой из элитного набора, соглашается присоединиться к походу против злого лего-диктатора, планирующего склеить вместе всю вселенную… И «Феи: Загадка пиратского острова» — продолжения приключений маленьких фей, которые попадают на диковинный остров, населенный странными существами, и сталкиваются с необычной магией.


Кадр из фильма «Легок на помине»

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться документальная лента «Пепел и снег», мелодрамы «Рожденный дважды» и «Застрял в любви», фильм ужасов «И карлики начинают с малого», а также драма «Двухполосное шоссе».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6108 раз(а)

Теги: масленица, Ведогонь-Театр, Выставочный зал, ЦКД Зеленоград, Z1, ЦФКиС Зеленограда, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы

Крупное рекламное агентство набирает специалистов для работы в Зеленограде и Москве


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки