28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.12.14 16:50

!!! Народные уличные гулянья, фейерверки, шоу каскадеров, «Самоцветы», автомногоборье



Народные уличные гулянья, фейерверки, шоу каскадеров, «Самоцветы», автомногоборье
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на новогодние каникулы с 31 декабря по 11 января.


Новогодняя ночь

Встреча Нового года у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

31 декабря


18:00


В The Bell Pub развлекать в новогоднюю ночь гостей будет группа ILWT. Также посетителей ждут специальные тематические коктейли, новогодние конкурсы и лучшие хиты всех времен.


20:00


В The Wall Bar будут встречать Новый год в рок-атмосфере. Гостей ждет море драйва и позитива, конкурсы, призы и подарки от бара и партнеров, не сильно трезвый Дед Мороз за барной стойкой и предсказание судьбы.


22:00


В клубе Django новогодняя ночь будет разделена на две части: для тех, кто хочет отпраздновать бой курантов ровно в полночь в Django, двери клуба будут открыты с 22:00. В программу входит MC шоу, новогодний DJ-сет от резидентов клуба, светодиодное шоу и многое другое. Далее с 01:00 двери Django будут открыты для всех желающих. В программе специальный гость DJ Chucha (Barbados), MC шоу, фрик-шоу.


22:00


Тех, кто соскучился по СССР, приглашают в ресторан «Раздолье», где будет работать новогодняя машина времени. В программе искрометная буфетчица тетя Зина с дефицитными товарами, клоун-лицедей, народный украинский ансамбль «Первак», Крокодил Гена и Чебурашка, музыкальное поздравление от Примадонны советской эстрады Аллы Пугачевой в исполнении артистки Натальи Буйницкой, подарки «за стишок или песенку» от Деда Мороза и Снегурочки и гвоздь вечера — выступление звезды 90-х Саши Айвазова с лучшими хитами «Лилии», «Бабочка-Луна», «Где ты?». А также праздничный салют, живая музыка и дискотека до самого утра. Вас встречают дружинники, провожают вожатые, за музыку отвечают всегда готовые пионеры и неутомимые стиляги.


23:00


В Chika Bar будет проходить «Новогодний беспредел», на котором встретятся посетители самых скандальных групп «Курицы» и «Петушки» в социальной сети «ВКонтакте». Вход свободный.

1 января


01:00


В Z1 будут праздновать Новый год вместе со специальным гостем певицей Акулой (Оксана Почепа).


01:00


На концертной площадке у корпуса 1565 состоятся народные гулянья «Новогодний калейдоскоп!». Праздничный фейерверк ожидается в 2:30.


01:30


Зеленоградцев приглашают на народные гулянья на площадку у корпуса 902.


01:30


На площади Юности будут проходить уличные народные гулянья «Это лучший праздник волшебства и света». Праздничный фейерверк ожидается в 2 ночи.


Уличные гулянья

Фото Инфопортала, архив

Все выходные



На площади Юности развернулась новогодняя ярмарка имени барона Мюнхгаузена, где каждый день проходят развлекательные программы с выступлением музыкальных и творческих коллективов, мастер-классами, театрализованными представлениями, викторинами, эстафетами и шуточными лотереями.

2 января


14:00


На западном берегу Школьного озера состоится праздничное новогоднее мероприятие «Новый год в Силино».

6 января


16:00


На площадке у корпуса 902 будет проходить праздничная программа «Ночь перед Рождеством».

7 января


12:00


Все желающие приглашаются в зону отдыха «Черное озеро» на праздничную программу «Рождество в Савелках».



13:00


На западном берегу Школьного озера для детей и их родителей проведут новогоднее праздничное мероприятие «В лесу родилась елочка».



14:00


На площади Юности зеленоградцев и гостей города ждет концертно-развлекательная программа, приуроченная к празднованию Рождества Христова.



14:00


ТК «Панфиловский» приглашает зеленоградцев на рождественские гулянья с фольклорным ансамблем, а также на просмотр двух спектаклей для детей. Вход свободный.


Концерты, вечеринки

Музыкальная группа Therr Maitz. Фото с официальной страницы коллектива в соцсети «ВКонтакте»

2, 3, 4 января


21:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на программу «Новый год во французских традициях». Гостей ждут выступление шоу-балета в стиле кабаре, комплимент — традиционные французские угощения и вино, а также праздничная лотерея и подарки.

3 января


20:00


В кафе «КвартNра» на зимней вечеринке house&techno будут играть SoWeR SharipOff, Andrey Ovod, Alex Sheff, RomanMendez. Специальный гость Edy Whiskey. Бесплатный кальян. Вход свободный.

4 января


23:00


В Chika Bar — специальный гость DJ Cave.

5 января


20:00


В клубе Z1 состоится концерт инди-группы Therr Maitz — независимого, модного и актуального российского коллектива, фронтменом которого является полуфиналист проекта «Голос» на Первом канале Антон Беляев. Группа исполняет музыку, виртуозно жонглируя стилями от трип-хопа до танцевальной электроники.

5, 6, 7 января


21:00


Гостей ресторана-клуба «Традиция» ждет выступление фольклорного ансамбля «Баркас» — русские романсы, казачьи песни, цыганский фольклор и песни военных лет, исполняемые под гитару и баян — многоголосная живая акустика, берущая за душу, комплимент от ресторана — традиционные русские угощения и настойка, а также праздничная лотерея и подарки.

7 января


19:00


В КЦ «Зеленоград» состоится праздничный юмористический концерт дуэта «Новые русские бабки».

8 января


19:00


В Культурном центре «Зеленоград» Вика Цыганова представит зрителям свою концертную программу «Это Родина моя».

8, 9, 10 января


21:00


В ресторане «Традиция» будут праздновать Новый год в итальянском стиле. Гостей ждут живая музыка, хиты Италии, комплимент от ресторана — традиционные итальянские угощения и ликер лимончелло, праздничная лотерея и подарки.

9 января


19:00


В КЦ «Зеленоград» выступит группа «Самоцветы» с концертной программой, которая органично сочетает в себе бережную трактовку знаменитых «самоцветовских» хитов, таких как «Мой адрес — Советский Союз», «У деревни Крюково», «Бамовсий вальс», «Там за облаками», «Все, что в жизни есть у меня» и многих других, с яркими вокальными и актерскими работами заслуженной артистки России Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и аранжировками Георгия Власенко.

10 января


14:00


КЦ «Зеленоград» приглашает всех желающих на рождественский концерт творческих коллективов Культурного центра. Вход свободный.

11 января


14:00


В рамках мероприятия «АнтиЕлка» в КЦ «Зеленоград» состоятся календарно-обрядовый праздник «Святки», концерт творческих объединений, интерактивная новогодняя программа и вечерний рок-концерт. Гостей ожидают различные мастер-классы и креативные занятия для детей, выступления клубных формирований Культурного центра «Зеленоград», ярмарка рукоделия, теневой театр, буккроссинг, а также другие праздничные активности. Средства, собранные во время мероприятия, будут направлены детской выездной службе хосписа Фонда помощи «Вера».

С клубными анонсами на новогодние и рождественские праздники можно ознакомиться на сайтах заведений и их страницах «ВКонтакте»: Z1, The Wall Bar, The Bell Pub, «Матрешка», Django.


Новогодняя елка по-каскадерски
3 января 14:00, Центральная площадь


Фото с сайта master-prazdnik.ru

Департамент культуры Москвы, «Молодежная республика» и объединение каскадеров «Мастер» при поддержке префектуры Зеленограда представляют трюковой спектакль «Один дома в Москве». Вход свободный.

Новогодний подарок жителям Зеленограда — настоящая зимняя сказка — трюковой мюзикл «Один дома в Москве», шоу для активных зрителей. Спектакль поставлен по мотивам знаменитого кинофильма «Один дома», рассказывающего про приключения мальчика, которого в канун новогоднего праздника родители забыли взять с собой.

Режиссер-постановщик шоу — Игорь Master Панин и его коллеги создали уникальную программу, где будет все, что так нравится детям и взрослым: много музыки, захватывающий остроумный сюжет, супер-герои и супер-костюмы, живые декорации — трансформеры в режиме он-лайн, фантастические трюки и спецэффекты. Программа проходит на улице. Одевайтесь теплее!


Спектакли

Фото с детского новогоднего представления в «Ведогонь-Театре». Фото с сайта vedogon.ru

2-9 января


10:30, 13:00, 16:30


«Ведогонь-Театр» приглашает юных зеленоградцев и их родителей на новогоднюю сказку «Волшебная ночь» в постановке заслуженного артиста России Павла Курочкина.

До 7 января


11:00, 13:00


В усадьбе Середниково детей и их родителей ждет новогодняя елка «Мастерская добрых дел Деда Мороза».

2-5 января


11:00, 14:00


В Культурный центр «Зеленоград» к маленьким зрителям приезжает шоу-театр ростовых кукол «Русский Диснейленд» с новогодним представлением «Волшебный экспресс новогодних чудес». Его участники — звезды мировой мультипликации, сказок, кино и эстрады.



11:00, 13:00, 17:00


На сцене ДК МИЭТ покажут театральное представление «Зимняя сказка для всей семьи» от Содружества актеров «Маска». Перед началом — катание по площади МИЭТ на повозках с лошадками.

3 января


10:00


Во Дворце творчества детей и молодежи будет проходить досуговая программа для детей дошкольного возраста «Новогодние приключения в лесу». Зрителей ждет интерактивная веселая познавательная новогодняя история про Снегурочку и ее друзей-снеговиков, в которой герои вместе с юными зрителями отправляются в волшебное путешествие, чтобы спасти праздник.



14:00


Во Дворце творчества детей и молодежи будет проходить веселое новогоднее представление «Найти Деда Мороза» для детей младшего и среднего школьного возраста. В программе игры и хороводы у елки, ростовые куклы, конкурсы с любимыми героями сказок, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселый новогодний спектакль.

4, 7, 11 января


15:00


В ресторане «Раздолье» юных посетителей ждут новогодние театральные интерактивные представления.

6 января


18:00


Театральное агентство «Арт-партнер XXI» на сцене КЦ «Зеленоград» представит спектакль «Все сначала» — рождественскую историю в двух действиях по одноименной пьесе Антуана Ро. В ролях: заслуженная артистка РФ Елена Проклова, народный артист РФ Борис Щербаков и Александра Мошкова.

7 января


15:00


ТК «Панфиловский» приглашает всех желающих на просмотр настоящего волшебного спектакля — сказки о двух сестрах. Зрители побывают на новогоднем балу в королевском дворце, в лесу, в зимнем замке Эльзы, на городском катке. Юная принцесса Анна и храбрый Кристофф вместе с оленем Свеном и снеговиком Олафом отправятся в опасное путешествие по заснеженным горным вершинам, чтобы найти старшую сестру Анны, Эльзу, нечаянно наложившую заклятье на их королевство и обрекшую на вечную зиму его жителей. И это не статичный спектакль, а интерактивное действие — дети помогут бороться со снежным великаном Маршмеллоу, будут складывать из кусочков льда волшебное слово. Вход свободный.



16:00


На цокольном этаже ТК «Панфиловский» покажут кукольный спектакль «Морозко». Это известная всем история о добром Дедушке Морозе и двух сестрах. Ребята сами украсят рубашку Деда Мороза, побегают в его валенках, соберут подарки для сестричек. В финале сказки декорации превращаются в новогоднюю волшебную сцену — здесь дети смогут рассказать свои стихи. Вход свободный.

8 января


11:00


Детский клуб «Kinder Холл» приглашает юных зрителей на спектакль «Рождественский Вертеп».

10 января


12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» артисты театра «Русский терем» представят юным зрителям спектакль-мюзикл «Мороз Иванович» по мотивам русской сказки Владимира Одоевского о сестрах, ленивице Марфуше и рукодельнице Настеньке.



19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут новый спектакль «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе известного современного драматурга Семена Злотникова, поставленный художественным руководителем театра заслуженным артистом России Павлом Курочкиным в жанре «человеческая комедия».

11 января


19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на просмотр комедийного спектакля «Убийственный и неповторимый» по произведению Алана Эйкборна.


Спорт

Соревнования по зимнему автомногоборью. Фото из архива Инфопортала

4 января


12:00


В лесу за 16-м микрорайоном за рекой Горетовкой пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд на призы Деда Мороза. Детей и взрослых ждут веселые приключения и развлечения в сказочном лесу. Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и личными призами.



17:00


На катке с искусственным льдом у корпуса 901 будет проходить спортивно-досуговый праздник «Новогодний калейдоскоп».

5 января


12:00


На катке у корпуса 165б состоится праздничная дискотека на льду.

7 января


10:00


На стадионе «Ангстрем» будут идти соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня».



14:00


На берегу Школьного озера для зеленоградцев подготовили интерактивную физкультурно-праздничную программу «Рождественская сказка в Силино»: игровой праздник для детей и их родителей, викторины, конкурсы, подвижные игры, танцы.

9-10 января


10:00


На Центральной площади будет проводиться VII Всероссийская матчевая встреча по зимнему автомногоборью.

10 января


12:00


В зоне отдыха «Черное озеро» состоятся соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня».

11 января


09:00


В поселке Брехово в парк-отеле «Кранкино» (бывший отель Tropicana) будет проходить Чемпионат и кубок по ралли-спринту «Золотой декабрь».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

3-5 января


12:00


Музей Зеленограда совместно с клубом исторической реконструкции «Алатырь» приглашает всех желающих в увлекательное путешествие в мир Древней Руси и предлагает программу в новогодние праздники. 3 января «Война и мир в Средние века»: показательные выступления викингов и славянских богатырей; мастер-класс по основам ратного дела Древней Руси; интерактивная программа «Повседневная жизнь Древнерусского города и села». 4 января «Кожевенных дел мастера»: рассказ о кожевенном деле в Древней Руси; мастер-класс по изготовлению средневекового кожаного кошелька. 5 января «Ткачество»: рассказ о ткачестве в Древней Руси; мастер-класс по традиционному ткачеству на дощечках.

3-7 января



В КЦ «Зеленоград» будет работать ярмарка подарков «Зимние мандарины».

3-10 января



В Музее можно посетить ярмарку подарков «Зимние мандарины».

Расписания киносеансов на праздничные дни смотрите на официальных сайтах зеленоградских кинотеатров — «КАРО Фильм Иридиум», клубного кинотеатра «Кинематограф» и автомобильного кинотеатра под открытым небом на территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 8168 раз(а)

Теги: Новый год, КЦ Зеленоград, спектакли, праздники, Джанго, Раздолье, гулянья, Традиция

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки