16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.04.15 18:55

!!! «Занимательная наука», 5-летие Z1, «Мстители: Эра Альтрона», игротека, турнир по Mortal Kombat X, выставка оружия



«Занимательная наука», 5-летие Z1, «Мстители: Эра Альтрона», игротека, турнир по Mortal Kombat X, выставка оружия
Фото с сайта Photl.com
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 25 и 26 апреля.


Концерты и вечеринки

Фото с сайта www.z1club.ru


Пятница и суббота


18:00


В The Bell Pub будут разыгрывать пожизненную скидку в 30% на ассортимент из бара заведения.



21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Пятница


19:00


Вечер пятницы в The Wall Bar предлагают встретить вместе с музыкальными группами Still Small Voice, «0,5gr.Soda» и «Каракурт». Вход свободный.



20:00


Alina Os приглашает всех желающих в Butcher’s steak & bar на свой акустический квартирник — вечер встреч старых друзей, много музыки, вина и стейков. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго», в честь дня рождения Владимира Ленина, устраивают вечеринку «Назад в СССР».



23:00


В Z1 на afterparty «Мистер МИЭТ'15» у гостей клуба будет возможность познакомиться с финалистами конкурса поближе.

Суббота




Концерт группы Ottawan, намеченный на 25 апреля в КЦ «Зеленоград», отменен. Билеты можно сдать до 5 мая в кассу Культурного центра.



16:00


В детской музыкальной школе №71 состоится концерт «Незабытые песни незабытой войны», в котором примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ирма Буадзе (сопрано) и Галина Фонарева (фортепиано). Вход свободный.



17:00


В клубе «Радуга» вокально-оперная студия «Бельканто» подготовила для зрителей праздничную концертную программу «Мы вам спасибо говорим!», в которой прозвучат самые популярные, всем известные и любимые песни военных лет. Вход свободный.



18:00


В детской музыкальной школе №53 имени Мусоргского представят концертную программу «Песни, опаленные войной», в рамках Московского Пасхального фестиваля, при участии Ольги Пудовой (сопрано), Ирины Шишковой (меццо-сопрано), Ильи Селиванова (тенор) и Григория Чернецова (баритон). Партию фортепиано исполнит народная артистка России Лариса Гергиева.



20:00


В The Wall Bar выступит московская группа PsycheDELTA Blues Band, исполняющая дельта-блюз и чикагский блюз. Вход свободный.



23:00


В The Wall Bar на Playboy party можно будет встретить экстравагантных и сексуальных девушек. Также для посетителей приготовили конкурсы от барменов и «море» призов.



23:00


Клуб Z1 приглашает гостей на свое 5-летие. Этой ночью для вас розыгрыш iPhone 6 (участие бесплатное), лучшая музыка от лучших резидентов Зеленограда, «море» подарков, гигантский торт и go-go show. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» подводят итоги апреля вместе с самым медийным Dj Демидом Резиным.

Воскресенье


12:00


В Культурном центре «Зеленоград» состоится концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова, посвященный 175-летию Петра Чайковского.


15:00


Молодежный хор «Возрождение» и вокальный коллектив «Амадеус» приглашает зрителей в клуб «Радуга» на ежегодную весеннюю концертную программу «Мелодия души». Вход свободный.


15:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить творческий вечер народного коллектива балетной студии «Грация». Вход свободный.


18:00


Капелла мальчиков «Орлята» завершает творческий сезон и приглашает зрителей послушать программу «Сегодня орлята — а завтра орлы!», посвященную 10-летнему юбилею хорового объединения. Вход свободный.


Библионочь

24 апреля 17:00–00:00,библиотеки Зеленограда


Фото с сайта www.biblionight.info

Всероссийская акция в поддержку чтения. Вход свободный.

Библиотека № 252 (корпус 1462)
18:00-19:30 — мастер-класс по иллюстрации. Проект «Художник и книга»;
19:30-20:00 — презентация инсталляции « Романтический дневник Зеленограда»;
20:00-22:00 — интерактивный поэтический спектакль «Великая литература в девичьих дневниках»;
22:00-00:00 — библионочной концерт с танцами.

Библиотека № 253 (корпус 1106)
17:00 — литературная викторина на открытой площадке «Я это читал, я это знаю!»;
20:00 — встреча с творческими людьми Зеленограда, летописцами сегодняшнего времени.

Библиотека №254 (корпус 232)
19:00-00:00 — фотосалон-выставка ретрофотографий и предметов, которые хранились в семьях и передавались из поколения в поколение; библиоквест «Дневник — кладовая воспоминаний»; литературная кофейня «Бессонница». Интерактивная программа.

Центральная детская библиотека №251 (корпус 401)
18:00 — в рамках проекта Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара «Писатель с дневником» 24 апреля детский писатель, натуралист Станислав Владимирович Востоков приедет в библиотеку №251, чтобы «ответить у доски». Все пришедшие в этот вечер смогут поучаствовать в творческой встрече: послушать шуточные стихи, отрывки из рассказов, задать свои вопросы автору, взять автограф. А Станислав Владимирович должен будет получить самую настоящую отметку за свое выступление.
19:00-22:00 — путешествие по стране чудес с Алисой и другими героями сказки Льюиса Кэрролла, игры и сюрпризы. Кульминацией программы станет безумное чаепитие с вкуснейшими десертами, мастер-класс по изготовлению ярких чашек и просмотр отечественного мультфильма о сказочных приключениях Алисы.
19:00-20:30 — мастер-класс по анимации в технике «пластилиновая перекладка»: создайте свой мультфильм прямо на мастер-классе.

Центральная библиотека №249 (корпус 607А)
18:00 — отборочный тур Московского городского конкурса по чтению вслух, регионального этапа Чемпионата России по чтению 2015 года. Приглашаются все желающие старше 18 лет принять участие в конкурсе.
19:00-00:00 — free-shop — акция по свободному обмену книгами.
19:00-00:00 — экскурсия по экспозиции «Мир забытых вещей».
19:00-00:00 — книжный экскурс «По страницам военной истории».
19:00 — концерт самобытного фольклорного коллектива «Ивушка».
20:00 — творческая встреча с писателем Виктором Ламмом.
20:00 — мастер-класс по валянию из шерсти.
20:00 — мастер-класс по изготовлению наличников в миниатюре.
21:00 — творческая встреча с писателем Сержем Карзари.
21:00 — мастер-класс «Секреты красоты» — рецепты домашней косметики, секреты ухода за кожей, волосами.
22:00 — подведение итогов читательского марафона «О времени и о литературе: размышления в дневниках».
22:30 — просмотр художественного фильма «Хранитель времени».


Кино

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Форсаж 7» (боевик, триллер, криминал) — они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.

«Ночной беглец» (боевик, триллер, драма, криминал, детектив) — история киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и в итоге вынужденного пуститься в бега, чтобы защитить свою семью от преследования мафией и властями.

«Мульт в кино. Выпуск №3» — сборник анимационных фильмов «Ми-Ми-Мишки» по имени Кеша и Белая Тучка — вновь на страницах анимационного журнала. Им составляют компанию персонажи мультсериалов «Барбоскины», «Планета Ai», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Фиксики». Также в сборнике представлены сразу две серии мультфильма «Бумажки».



В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейный мультфильм «Планета 51», а также драмы «Примесь», «ПиКей» и «Высокие каблуки».

Суббота


11:00


В театральном зале КЦ «Зеленоград» покажут комедийный приключенческий мультфильм «Как поймать перо Жар-Птицы». Вход свободный.

Спектакли

Сцена из спектакля «Бесприданница». Фото Инфопортала, архив

Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» покажут спектакль «Маленькие комедии» по произведениям Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». В ролях Мария Аронова, Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров.


19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут комедийный спектакль «Убийственный и неповторимый»

Суббота


11:00, 13:00


«Ведогонь-Театр» приглашает всех, у кого есть дети от трех до шести лет, прийти с ними на спектакль «Сказки кота Мурлыки». Актеры не просто расскажут сказки, а поиграют с малышами, поговорят с ними и сделают все, чтобы они стали полноценными участниками спектакля.


19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут спектакль «Бесприданница», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» в аудитории №144 всем желающим покажут детский спектакль «Алиса в стране чудес» с участием театральной студии «Барабан» и танцевального коллектива «Юнион». Вход свободный.


13:00, 15:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на просмотр музыкального спектакля «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.


16:30


В клубе «Силуэт» (корпус 1432) артисты детской театр-студии «Барабан» будут показывать спектакль «Консервированная радуга». Постановка рассчитана на детей от 3-х до 10-ти лет.

Лекции, мастер-классы и игры

Фото Инфопортала, архив

Суббота


11:00-19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает всех желающих окунуться в научно-познавательный мир занимательных наук и получить истинное интеллектуальное удовольствие. Вход свободный.

  • Для детей (6-14 лет): интерактивные мастер-классы от лучших популяризаторов науки. Проведите хирургическую операцию под руководством практикующих хирургов, сделайте химические опыты в настоящей лаборатории, научитесь выживать в дикой природе с помощью знания науки. 16 разных мастер-классов на любой вкус.
  • Для взрослых (от 14 лет): научно-популярные лекции и интерактивные викторины. Узнайте о том, как получить Нобелевскую премию, как увлечь детей наукой и какие научные открытия перевернули наш мир.
  • Для всей семьи: научный квест, развивающие книги для детей по ценам издательств, игротеки с научными (и не только) настольными играми, выставка интерактивных научных экспонатов.


14:00-19:00


Всех желающих ждут в фойе КЦ «Зеленоград» на игротеке. Вход свободный.

Воскресенье


13:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить виртуальный турнир по игре Mortal Kombat X. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 12 лет. Гостей ждут незабываемые баталии, призы от организаторов, а победителю турнира достанется место в плей-оффе МКХ на MFA — крупнейшем турнире по файтингам в СНГ. Вход свободный.



15:00


Клуб «Силуэт» (корпус 1432) предлагает жителям и гостям города посетить новые интересные мероприятия в рамках гостиной добрососедства «Мастерская увлечений». Вход свободный.

15:00 — презентация концепции группы кратковременного пребывания проекта «Мастерская увлечений»;

15:30 — мастер-класс по керамике;

15:30 — мастер-класс «Зайчик на пальчик» и «Птица-веснянка»;

17:00 — лекторий «Эстетика визажа» с выездной make-up станцией;

17:00 — мастер-класс по изготовлению открыток;

17:00 — консультация для родителей и детей с экспресс-тестированием «Как определить способности ребенка к определенному виду деятельности».


Прочее

На выставке «Оружие Великой Победы». Фото Инфопортала

Все выходные




В выставочном зале Музея Зеленограда работает выставка книжной графики и открытки народных художников России XX века, совместная с Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина.





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Вход свободный.

Суббота




«Творческий лицей» (улица Гоголя, 11А) совместно с библиотекой № 157 представляет выставку познавательной и развивающей детской книги. Вход свободный.





Власти города приглашают зеленоградцев принять участие в субботнике, а также в посадке деревьев.



09:00


Волонтеры международного движения Parkrun проведут бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



10:00


В городе будет проходить фотоквест  «Зеленоград — живой памятник нашей Победы». Встреча зарегистрированных участников у фонтана на площади Юности.



12:00-15:00


Детская музыкальная школа № 71 приглашает детей, родителей и всех желающих посетить День открытых дверей.



22:30


В Зеленограде пройдет авточеллендж «Творить добро модно».

Воскресенье


10:00-17:00


В ФОК «Савелки» будут проходить окружные соревнования по таингу (фехтование двумя мечами).



11:00


В парке Победы всех желающих ждут на бесплатной CrossFit зарядке.



11:00


На регбийном поле у корпуса 1437 состоится весенний турнир по регби «Юный регбист».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6991 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, кино, Джанго, концерты, вечеринки, Ведогонь-Театр, Z1, КАРО Фильм, спектакль, The Wall Bar, Кинематограф, творческий лицей, музей, музыкальная школа, игры, лекция, мастер-класс

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет

Доставка готовых домашних обедов от кафе «Маячок»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки