20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.05.15 18:05

!!! Женский чемпионат России по регби-7, полумарафон, «Ночь в музее — 2», опен-эйр «ШокоФест-2015», «Счастливое детство без айпада»



Женский чемпионат России по регби-7, полумарафон, «Ночь в музее — 2», опен-эйр «ШокоФест-2015», «Счастливое детство без айпада»
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на выходные 23 и 24 мая.

Концерты и вечеринки

Dj Nejtrino. Фото с сайта www.promodj.com

Все выходные




На аэродроме Шевлино на берегу Истринского водохранилища будет проходить крупнейший опен-эйр этой весны «ШокоФест-2015». Участники фестиваля: Trubetskoy, «Кирпичи», «Тролль Гнет Ель», «Торба-на-Круче», «Мураками», Znaki и другие. Вход свободный.

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub «выходные принесут посетителям дикое количество топлива на “Алкозаправке”».



21:00


Lounge Bar Gorod приглашает на пижамную вечеринку.



21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» Филипп Киркоров представит зрителям свое концертное шоу «ДруGOY» с 3D-графикой, компьютерными и анимационными эффектами.



20:00


В The Wall Bar выступят группы The Old News и Lemma. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» будет проходить «самая жаркая битва go-go».



23:00


В Z1 на «Жаркой вечеринке» посетителям будут предлагать огненные коктейли.

Суббота


12:00


Народный коллектив этно-клуба «Дикое поле» в зимнем дворике Культурного центра «Зеленоград» представит зрителям концертную программу «Петербургская дорожка». Вход свободный.



19:00


По многочисленным просьбам в The Wall Bar состоится концерт группы «Лампасы». Вместе с ними выступит задорная зеленоградская группа Funkin' Life.



20:00


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» ждут всех поклонников рок-н-ролла. В программе живое выступление музыкантов, танцы под самые драйвовые композиции, стилизованная фотосессия, мастер-класс по танцам в стиле рок-н-ролл, коктейль-бар, а также неиссякаемый заряд положительных эмоций, ярких впечатлений и веселья.



22:00


В клубе «Матрешка» состоится pre-party Sensation. Специальный гость вечеринки Dj Nejtrino.



23:00


В клубе Z1 в качестве приглашенного гостя выступит Dj Niki. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «ПопоТряс» танцпол качает Dj Carrot.

Воскресенье


12:00-20:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» будет проходить праздник «Счастливое детство без айпада». В программе разнообразные игры и мастер-классы на любой вкус, а также выступление Народного коллектива Театра танца «Сапфир». Вход свободный.



14:00


В КЦ «Зеленоград» пройдет отчетный концерт фольклорного ансамбля «Околица» детской школы искусств им. С.П. Дягилева.



15:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) состоится концерт творческих коллективов. Посетителей также ждет мастерская увлечений. Вход свободный.



18:30


В КЦ «Зеленоград» пройдет отчетный концерт хореографического отделения детской школы искусств имени С.П. Дягилева.



19:00


В ресторане-клубе «Традиция» на вечере авторской музыки выступят музыкальные группы «Озеро-L» и Classic Jazz Duet. Вход свободный.



Ночь в музее — 2

23 мая 17:00-23:00

Фото с сайта www.zelmuseum.ru


Повторная акция, приуроченная к Международному дню музеев. Вход свободный.

Музей Зеленограда (улица Гоголя, 11В):

  • 17:00-18:00 — экскурсионное сопровождение по залам музея.
  • 18:00-19:30 — поэты Зеленограда «О войне и мире».
  • 19:30-21:00 — песни и музыка о любимом городе в исполнении Владимира Дацко.
  • 21:00-22:00 — концертная программа при участии саксофониста Юрия Персианова, дуэта Андрея Никитенко на фортепиано и Инги Никитенковой на скрипке, певца Николая Щемлева. Концертмейстер Дмитрий Тыщенко.

Выставочный зал «Зеленоград» (корпус 1410):

  • 18:00 — мастер-класс «Каллиграфическое письмо».
  • 19:30 — медиа-урок «Знающий ищет. Познавший — находит». Малоизвестные грани творчества Рериха — путешественника, археолога, философа-мистика, художника, создателя проекта Договора о защите культурных ценностей.
  • 21:00 — викторина «Шедевры литературы».

КЦ «Зеленоград» (Центральная площадь, д. 1):

Культурный центр приглашает жителей и гостей города посетить выставки «Оружие Великой Победы» и «Мир живописи». Вход свободный, экспозиции будут работать до 23:00. 



Кино

Кадр из фильма «Земля будущего»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Земля будущего» (фантастика, боевик, детектив, приключения) — когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

«Однажды» (комедия, приключения) — однажды Лешка понял, что влюблен. В бывшую девушку брата. Ему еще не было и 16-ти, а ей уже исполнилось 17. Она носила очень короткую юбку и ходила гулять с ребятами из другого района. Впереди у Лешки был последний звонок, последний год жизни в городке и первое серьезное испытание. Он согласился с Таней на пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя…

«Век Адалин» (драма, мелодрама) — по сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако, наконец-то, она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

«Безумный Макс: Дорога ярости» (боевик, триллер, приключения) — вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать фэнтези «Убить дракона», драмы «Сибирь. Монамур» и «Тристана», а также фантастическую драму «Из машины».



Спектакли

Сцена из спектакля «Аленький цветочек». Фото Андрея Тульнова с сайта www.vedogon.ru

Суббота


11:00, 13:00


Юных зрителей приглашают в новый зал «Ведогонь-Театра» на спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».



19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

Воскресенье


11:00, 13:00


В «Ведогонь-Театре» покажут музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.



Спорт

Участники зеленоградского полумарафона. Фото Инфопортала, архив

Все выходные




На регбийном стадионе будет проходить первый тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Вход свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun проведут бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



11:00


На трассе клуба «Кутузовский Редут» в деревне Брехово будет проходить Первенство Федерации внедорожного мотоспорта и мототуризма по эндуро-кроссу на питбайках. Вход свободный.



11:00


В ФОК «Савелки» состоятся бесплатные мастер-классы по каратэ для взрослых и детей.

Воскресенье


10:00


На Сосновой аллее у ФОКа «Савелки» дадут старт 19-му Зеленоградскому полумарафону, в формате эко-забега. На мероприятии будут организованы эколого-просветительская деятельность и эко-маркет от ведущих производителей натуральных продуктов, косметики и предметов обихода. Трасса будет состоять из трех кругов по 7 километров и пройдет по Сосновой и Озерной аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы. В мероприятии также примет участие команда именитых российских бойцов. В связи с проведением полумарафона будет перекрыто движение личного транспорта по маршруту следования спортсменов.

Воскресенье


11:00-17:00


Во Дворце единоборств (корпус 1447) будет проходить турнир спортивной школы №114 по дзюдо.

С расписанием городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5683 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Иридиум, театр, спектакль, концерт, вечеринка, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, регби, Традиция, Z1, Джанго, The Wall Bar, полумарафон, Ведогонь-Театр, музей

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки