17 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.08.15 18:55

!!! Этно-фестиваль, «Коррозия металла», «Зеленоградский Арбат», «Большой городской квест», планетарий, «Фантастическая четверка»



Этно-фестиваль, «Коррозия металла», «Зеленоградский Арбат», «Большой городской квест», планетарий, «Фантастическая четверка»
Участницы этно-фестиваля Terarium Tribe. Фото из группы коллектива в сети «ВКонтакте»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 21 по 23 августа.

Концерты и вечеринки

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. Фото с сайта www.korroziametalla.ru

Пятница


18:00


Sorry baby bar приглашает на дискотеку 90-х.



19:00


Площадь перед ТЦ «Грин» в 15-м микрорайоне превратится в «Зеленоградский Арбат». В программе: музыкальный джем: гитара–бас-гитара–барабаны, программа «Звуки Альта», арт- и фотогалереи, концерт группы Lost Date, песни под гитару, рисунки хной, «Брейк-данс live» и многое другое.

Пятница-суббота


20:00


В зале «Ночь» ресторана-клуба «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка. А с 23:00 до 03:00 можно будет зажечь на дискотеке под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.

Пятница


21:00


В Lounge Bar Gorod покажут эротическую программу Greg Show.



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек.



22:00


В клубе «Джанго» будут проводить booty battle.



23:00


В Z1 — free bar для девушек. Вход для всех свободный.

Суббота


16:00


На площади Юности, в рамках фестиваля варенья, в 16:00 начнется концерт с участием коллективов «Радуга звезд», «Бельканто» и «Старый патефон», в 16:50 программу продолжат танцевальные группы «Сапфир» и «Галас». А с 17:15 до 18:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по твисту и рок-н-роллу от коллектива «Галас».



18:00


В Rebel Pub в Андреевке ожидается «тотальный угар» на концерте российской трэш-метал группы «Коррозия металла», приуроченного к 30-летию коллектива.



19:00


В The Wall Bar на afterparty фестиваля «Солнце летних ночей» выступят группы «Брют», «Бездари», «ФуТы-НуТы» и California.



21:00


В Lounge Bar Gorod пройдет вечеринка Instagram night.



22:00


Клуб «Матрешка» устраивает эпическую алкогольную вечеринку.



22:00


В клубе «Джанго» на Sexy sax party специальными гостями станут dj Legran и саксофонист Михаил Морозов.



23:00


В клубе Z1 состоится дискотека 90-х. Вход свободный.

Воскресенье


14:00


Клуб «Радуга» (корпус 1013А) приглашает на бесплатный мастер-класс «Петь может каждый».


Летняя веранда КЦ «Зеленоград»

Участники этно-фестиваля. Фото Инфопортала, архив

Пятница


18:30


В рамках культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям» Культурный центр «Зеленоград» приглашает ребят послушать о профессии врача-стоматолога.



20:00


Йога-клуб «Арабелла» приглашает всех желающих на занятие по йоге для лица на летней веранде КЦ «Зеленоград». Вход свободный.

Пятница и воскресенье


20:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» для всех желающих устраивают хастл-дискотеку.

Суббота


12:00–22:00


На Центральной площади, летней веранде Культурного центра и в парке Победы будет проходить фестиваль этнических культур. Вход свободный.

На открытой сцене выступят исполнители джаза, блюза, инструментальной и фолк-музыки, а также ирландских, испанских, польских, восточных и аргентинских танцев.

На летней веранде пройдут бесплатные мастер-классы по изготовлению народных кукол и оберегов, текстильных брошей, ловцов снов, мандал, мехенди, оригинальных аксессуаров и декорированию сумок. На газоне в парке Победы будет организована релакс-зона, где запланированы перкуссионное шоу, чайная церемония под аккомпанемент поющих чаш, инструментальные джемы, открытые уроки по йоге и медитации от клуба «Процветание», йоге голоса от клуба «Арабелла», танцу Мандала и игре на этнических инструментах. На площадке рядом с веломобилями можно будет потренироваться в стрельбе из лука и опробовать методику занятий на славянском тренажере «Правило».

Кроме того, в рамках проекта «Моноспектакли на стуле» организаторы подготовили многочасовую программу из различных видов искусства для всех возрастов. Здесь с гигантского стула-сцены гости услышат стихи собственного сочинения и отрывки из произведений как русских, так и зарубежных поэтов и писателей, увидят выступления артистов оригинального жанра, а в исполнении музыкантов, играющих на скрипке, саксофоне и уникальных этнических инструментах, прозвучат произведения всемирно известных композиторов. Затем на необычный арт-объект сможет подняться любой желающий и прочитать стихотворение, спеть песню, рассказать увлекательную историю, за что будет награжден авторской открыткой с видом Зеленограда от проекта «Зел_почта».

Воскресенье


12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» состоится открытая тренировка по настольному теннису. Вход свободный.



16:00


На летней веранде Культурного центра состоится презентация творческих коллективов КЦ «Зеленоград». В этот день можно будет познакомиться и пообщаться с руководителями направлений, посмотреть портфолио коллективов, ознакомиться с расписанием и, конечно, записаться в творческие коллективы, кружки и студии.

На презентации будут работать: выставка и мастер-класс по керамике, дизайнерские мастерские, пленэр от изо-студий, детский центр раннего и дошкольного развития, школа оригинального жанра, мастер-класс по авто- и авиамоделированию, «Мастерская увлечений». Гостей ждут экскурсии в детскую игровую комнату, лабораторию робототехники и 3D-моделирования.

На открытой сцене состоится концерт-презентация лучших художественных самодеятельных коллективов, в которых ждут новых участников для интересных открытий и творческих достижений.



17:00


Досуг маленьких гостей продолжит интерактивная дискотека «Топтошики», где под руководством опытных педагогов дети смогут обучиться основным танцевальным элементам и вдоволь порезвиться под любимые хиты детства.



18:00


Зеленоградцев ждут на летней веранде Культурного центра на танцевальной фитнес-тренировке «Зумба Голд». Вход свободный.



19:30


На летней веранде возле КЦ «Зеленоград» возобновляет свою работу танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Вход свободный.


Большой городской квест
23 августа, 12:00–16:00, площадь Юности


Зеленоградцев от 14-ти лет приглашают на 4-часовую приключенческую игру, принять участие в которой можно будет на велосипеде или автомобиле. При себе необходимо иметь телефон (смартфон) с фотокамерой и выходом в интернет. Необходима предварительная регистрация.

Большой городской квест — это приключенческая игра с элементами решения логических загадок, а также выполнением динамичных заданий. Во время прохождения игры участникам придется ориентироваться на местности с помощью современных гаджетов, неоднократно проявить ловкость, смекалку и навыки коммуникации, общаясь с реальными игровыми персонажами. Предусмотрено два формата участия: вело- и автоквест, участники которых будут передвигаться соответственно на велосипедах и автомобилях. Велокоманда может состоять из 1, 2 или 3 участников. В автомобильной команде может быть до 5 игроков.

Команды, которые быстрее и правильнее других выполнят игровые задания, получат ценные призы. Через два часа после окончания квеста все его участники будут приглашены на afterparty.


Кино

Кадр из фильма «Фантастическая четверка»

Пятница


19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный сеанс отечественной комедии «12 стульев» от режиссера Леонида Гайдая. Вход свободный.

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Фантастическая четверка» (фантастика, боевик, приключения) — история о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни.

«Синистер 2» (ужасы) — сиквел рассказывает о молодом шерифе, решившем продолжить расследование серии таинственных убийств, описанных в первой части фильма, из-за которых в свое время потерял жизнь друг шерифа, сержант Элиссон Освальф.

«Агенты А.Н.К.Л.» (боевик, комедия, приключения) — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин противостоят криминальной организации T.H.R.U.S.H. (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity), которой удалось создать ядерную бомбу. А по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» (триллер, приключения, боевик) — когда ОМН распускают, и Итан Хант остается не у дел, его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов — Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

«Миньоны» (мультфильм, комедия, семейный) — миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.


Детям

Воскресенье


11:00–12:30


На большой площадке с кораблем напротив корпуса 1542 будет проходить праздник «Помашем лету ладошками» для детей от 2-х до 10-ти лет и их родителей, посвященный окончанию лета. В программе: уличные игры, мастер-класс «Кокошник», аквагрим в русском стиле, рисование на асфальте, хороводы, шоу + мастер-класс «Гигантские мыльные пузыри» и лотерея.



14:00–19:40


В КЦ «Зеленоград» будет работать мобильный планетарий. Маленькие жители Зеленограда смогут совершить виртуальную прогулку по небу под куполом планетария, увидеть зодиакальные созвездия и звездное небо на разных широтах и в разные сезоны, познакомиться с удивительными объектами окружающего мира и чудесами космоса рядом с домом. Показы будут сопровождаться интересными лекциями, представляющими собой увлекательные и красочные научно-популярные рассказы, на которых при желании каждый сможет задать лектору любые вопросы.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» для юных посетителей будут проводить бесплатный мастер-класс «Цветы из гофробумаги».


Выставки

Работа художника Алексея Белякова. Фрагмент фото с сайта www.tvorchlitsey.ru


Все выходные




В фойе культурного центра «Зеленоград» открыты выставки живописи Николая и Сергея Сергеевых и Алексея Белякова. Вход свободный.





Выставочный зал Музея Зеленограда приглашает жителей и гостей города посетить выставку живописи «От исторического портрета до сюрреализма» члена Союза художников Подмосковья Валерии Петровой.





В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции работает выставка «Красное Солнышко», посвященная 1000-летней годовщине успокоения Святого Равноапостольного князя Владимира Святославича (около 960 — 1015гг.), крестителя Руси.


Спорт

Фото с сайта www.zelsport.ru

Пятница-суббота




Спортивная хоккейная школа «Орбита» Зеленограда при поддержке Москомспорта проводит турнир памяти Игоря Королева. Соревнования проходят среди команд 2004 года рождения. 22 августа в ледовом дворце «Орбита» состоится торжественное закрытие турнира и награждение победителей и участников.

Суббота


11:00


В ФОКе «Радуга» (корпус 815А), в рамках праздника настольного тенниса, пройдут турниры среди детей до 15 лет, взрослых (от 15 лет и старше), а также турнир по игре «Солнышко». Мастер-классы, веселые игры, консультации по инвентарю от Компании «РусТТ» и многое другое. Вход свободный.



11:00


На городошном корте в парке «Ровесник» в 5-м микрорайоне будет проходить 3-й тур личного первенства города Зеленограда среди мужчин, женщин и детей.



17:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится полуфинал Чемпионата России по американскому футболу среди команд «Московские патриоты» и «Витязь» (Подольск). Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

Суббота


12:00


Участники сообщества зеленоградских автолюбителей устроят дорожный флешмоб в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Во флешмобе под названием «Триколор» примут участие автомобили белого, синего и красного цветов. Машины выстроятся в колонну из трех рядов по подобию российского флага и проедут из новой части города в старую по следующему маршруту: Середниковская улица — Кутузовское шоссе — Георгиевский проспект — улица Каменка — Панфиловский проспект — проспект Генерала Алексеева — Центральный проспект — Центральная площадь. Сбор участников назначен на 12:00 у кладбища в Рожках. В конечной точке маршрута состоится фотосессия. Присоединиться к акции приглашают всех желающих.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 7004 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Иридиум, концерт, вечеринка, кино, КАРО Фильм, Традиция, Z1, Джанго, The Wall Bar, музей, Выставочный зал, выставка, летняя веранда, Радуга, Парк Победы, регбийный стадион, площадь Юности

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки