19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.07.14 17:03

!!! Глава полиции Москвы потребовал пересмотреть тактику борьбы с наркотрафиком в Зеленограде



Глава полиции Москвы потребовал пересмотреть тактику борьбы с наркотрафиком в Зеленограде
Глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин (слева) и начальник УВД Зеленограда Юрий Демин на совещании 17 июля. Фото с сайта www.petrovka38.ru
Начальник столичного управления МВД Анатолий Якунин провел в Зеленограде совещание по итогам работы УВД за полгода, принял обращения от местных жителей и проинспектировал районные отделы полиции.

Визит генерал-лейтенанта полиции в Зеленоград состоялся в четверг, 17 июля. Как сообщили в пресс-службе главка, Анатолий Якунин, проанализировав работу окружной полиции за первое полугодие 2014 года, признал ее результаты в целом удовлетворительными. По его словам, служебные задачи по обеспечению безопасности граждан, раскрытию и расследованию преступлений зеленоградским полицейским удается выполнять на достаточно высоком уровне. В частности, он отметил значительные успехи по раскрытию квартирных краж — уровень раскрываемости таких преступлений в Зеленограде достиг более 60 процентов, что выше среднего российского показателя.

Вместе с тем, Анатолий Якунин дал жесткую принципиальную оценку работы УВД по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности. В частности, он потребовал пересмотреть тактику борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сосредоточившись на выявлении организованных групп и крупных каналов поставки с целью повышения качественных, а не количественных показателей. Напомним, с аналогичным призывом к руководству УВД Зеленограда еще в начале 2010 года обращалась федеральный судья Зеленоградского районного суда Светлана Савина, которая в прошлом занимала должность заместителя прокурора округа и курировала работу органов внутренних дел.

В зону критики Анатолия Якунина также попало состояние уличной преступности в Зеленограде, выросшей за отчетный период на 13 процентов. Генерал-лейтенант поставил перед зеленоградскими полицейскими задачи по расследованию и повышению раскрываемости неочевидных преступлений, выявлению организованных преступных групп, противодействию практике использования труда нелегальных мигрантов в коммунальной сфере, повышению эффективности работы дежурных частей, а также соблюдению учетно-регистрационной дисциплины и режима секретности. Обращаясь персонально к руководителям ключевых служб и структурных подразделений УВД Зеленограда, начальник главка сформулировал конкретные поручения по усовершенствованию службы. В частности, было предложено перераспределить штатную численность сотрудников управления уголовного розыска «с учетом специфики округа и нагрузочных показателей».

После совещания Анатолий Якунин лично проверил работу территориальных отделов внутренних дел по районам Силино, Старое Крюково и Крюково, осмотрел окружной изолятор временного содержания, побеседовал с личным составом и дал поручение руководителям в кратчайшие сроки внести предложения по совершенствованию организации службы подразделений. Кроме того, в рамках своей рабочей поездки начальник ГУ МВД России по Москве провел личный прием граждан, в ходе которого жители Зеленограда смогли обратиться к нему со своими жалобами. В частности, по одному из таких обращений в ночь с 18 на 19 июля был проведен полицейский рейд по ночным клубам на Яблоневой аллее с привлечением бойцов ОМОНа.

По данным УВД Зеленограда, за первое полугодие 2014 году в округе произошло 1611 преступлений. Приоритетами в своей работе начальник управления Юрий Демин назвал борьбу с организованной и этнической преступностью, нелегальной миграцией, раскрытие преступлений, имеющих большой общественный резонанс. Так, за отчетный период в округе было отмечено устойчивое снижение числа грабежей (на 40%), разбойных нападений (на 25%) и краж (на 10%). Одновременно повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Было раскрыто 80% совершенных убийств и 90% изнасилований. В целом раскрываемость указанных видов преступлений в округе составила 48%, что является лучшим показателем по Москве. На 200% возросло количество раскрытых преступлений, совершенных организованными преступными группами (51 преступление). Помимо этого, зарегистрировано 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом курительных смесей, выявлено 52 факта их распространения и рекламы.



На правах рекламы
Просмотрено 4685 раз(а)

Теги: Анатолий Якунин, полиция, проверки, наркотики, наркогруппировка, Юрий Демин, отчет

Комментарии (7)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки