25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.10.14 12:14

!!! Суд отказал Ивану Шипаеву в досрочном освобождении



Суд отказал Ивану Шипаеву в досрочном освобождении
Иван Шипаев у разбитой «Мазды» на Панфиловском проспекте. Фото очевидца ДТП
Зеленоградский районный суд и Мосгорсуд отказали в условно-досрочном освобождении виновнику резонансной аварии на Панфиловском проспекте, отбывающему наказание в колонии-поселении.

Как следует из постановления Московского городского суда, 30-летний Иван Шипаев, приговоренный в сентябре 2012 года к двум с половиной годам заключения за совершение «пьяного» ДТП на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы, в результате которого погиб его друг 28-летний Андрей Спицын, обратился в Зеленоградский районный суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении в августе 2014 года, но федеральный судья Светлана Савина не удовлетворила данную просьбу.

Суд первой инстанции располагал сведениями о том, что осужденный за период отбывания наказания в колонии-поселении несколько раз допускал нарушения режима в исправительном учреждении. Кроме того, судья учла, что меры к возмещению ущерба матери погибшего Андрея Спицына Шипаев стал принимать только перед направлением в суд запроса об УДО, тогда как гражданский иск потерпевшей был рассмотрен при вынесении приговора еще в 2012 году. По данным суда, на момент рассмотрения ходатайства из 900 тысяч рублей Шипаев выплатил чуть менее 7 тысяч.

Иван Шипаев обжаловал постановление Зеленоградского районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении в Мосгорсуде, однако в вышестоящей инстанции пришли к выводу, что «с учетом нестабильности поведения и несвоевременного начала выплат по гражданскому иску» суд обоснованно не усмотрел оснований для освобождения осужденного раньше срока.

Напомним, приговор Шипаеву был вынесен 4 сентября 2012 года, но срок отбывания наказания исчисляется с 29 мая 2012 года, когда виновник ДТП был взят под стражу. Выйти из колонии-поселения он должен 28 ноября 2014 года. Приговором Зеленоградского районного суда Шипаев на три года лишен права управления транспортными средствами. 

Резонансная авария с участием зеленоградца Ивана Шипаева произошла 17 мая 2012 года около 18:30 на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы, когда внедорожник Mazda CX-7 под управлением молодого человека на большой скорости проехал на красный свет по встречной полосе проспекта в направлении станции Крюково и врезался в выезжавший с Филаретовской улицы Cadillac Escalade. При этом, как установили медики, Иван Шипаев находился в состоянии опьянения. В результате аварии погиб пассажир «Мазды» 28-летний житель Владимира Андрей Спицын, скончавшийся через несколько часов в реанимации 3-й городской больницы. В ДТП также пострадал 40-летний водитель «Кадиллака», госпитализированный с травмами головы. Сам Иван Шипаев, по сообщению ГИБДД, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и травму предплечья и после оказания медицинской помощи был отпущен из больницы домой.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщали Инфопорталу, что Шипаев как минимум уже дважды лишался прав на управление транспортным средством за езду в нетрезвом виде — на 18 и 20 месяцев, причем срок последнего «лишения» истек всего за четыре месяца до устроенной им смертельной аварии. А в день трагического ДТП, по данным полиции, он неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения.



На правах рекламы
Просмотрено 8664 раз(а)

Теги: ДТП, пьянство за рулем, Иван Шипаев, суд, Мосгорсуд

Комментарии (21)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки