19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.01.15 10:36

!!! Курьезы года



Курьезы года
Памятник Гоголю в Зеленограде, санкции против Обамы в корпусе 309, «пиратские» схемы на автобусных остановках, угон инвалидных колясок и другие курьезы в подборке самых нелепых и забавных событий 2014 года.

Загуляли после зарплаты

Очередная выдача зарплаты осенью прошлого года нанесла непоправимый урон кадровому составу ГБУ «Жилищник района Крюково». Девять из десяти дворников, обслуживающих 15-й микрорайон, на следующий день после сентябрьской получки не вышли на работу. В результате микрорайон за несколько дней покрылся мусором. Впрочем, судя по состоянию зеленоградских дворов и подъездов, можно предположить, что подобные массовые «демарши» дворников происходят в нашем городе постоянно.


Пресмыкающийся сюрприз

Шокирующую находку сделала в ночь на 2 июля в своей квартире семейная пара из корпуса 1407 — в ванной комнате они обнаружили полутораметровую змею красного цвета. Жильцы вызвали спасателей, а те, в свою очередь, обратились в столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. Но в профильном ведомстве отказались выезжать на место происшествия, сославшись на отсутствие специалистов в ночное время. В итоге спасатели, не имеющие навыков обращения с экзотической живностью и средств для ее отлова, решили умертвить змею, которая вела себя агрессивно, перемещаясь по полу между ванной и кухней. Орудием убийства выступила лопатка. Хотя по посмертной фотографии пресмыкающегося, можно подумать, что ее убило курение.

Змея, кстати, в итоге оказалась неядовитой. Об этом рассказал ее владелец, объявившийся через некоторое время в комментариях на Инфопортале. Начинающий террариумист принес извинения соседям по дому за беспокойную ночь и заявил, что не осуждает спасателей, убивших его любимца.


Фото предоставлено зеленоградским управлением МЧС



Страсти вокруг терьера

Один 24-летний житель Зеленограда очень любил животных. Так сильно, что, когда его знакомый нашел на улице йоркширского терьера, он попросил продать ему собаку. Знакомый однако отказался от выгодной сделки, решив найти настоящего владельца четвероногого создания. Тогда любитель животных обиделся на своего приятеля и в отместку заявил в полицию о том, что тот якобы ограбил его на улице и похитил йоркширского терьера. Обман, впрочем, был быстро вскрыт полицейскими. А против заявителя возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос. Очень вероятно, что свою собачку он теперь сможет завести еще нескоро.


Гоголя не видели?

Памятник писателю Николаю Гоголю, 62 года простоявший на Гоголевском бульваре, в марте прошлого года предложили перенести в Зеленоград. Необходимость поиска нового места для скульптуры возникла после того, как на бульвар решили переместить другой памятник писателю. Наш округ в качестве возможного места размещения «старого Гоголя» предложил архитектор Иван Казанский, член комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме. «Фигуру […] можно отправить в Зеленоград. Там есть улица Гоголя — очень хорошая улица. Там есть лужайки, там есть уголок. Он там может хорошо встать», — заявил эксперт. Интересно, какой уголок с лужайкой имел в виду архитектор: у ТЭЦ или, может, у СИЗО? И вообще есть подозрение, что зеленоградскую улицу Гоголя архитектор видел только на карте.


Неугомонный пироман

Житель корпуса 164 в ночь на 31 марта устроил в своей квартире два пожара подряд. Разница между вызовами пожарных составила примерно полтора часа. Со второй попытки нетрезвый 30-летний «пироман» добился желаемого результата — с ожогами кистей рук 2–3 степени его госпитализировали в институт Склифосовского. Жаль соседей, квартиры которых наверняка пострадали от тушения пожаров.


Образцы блох и санкции против Обамы

Жанр объявлений в подъезде остается неисчерпаемым источником вдохновения для многих зеленоградцев. В этом году в нашей рубрике «Фото дня» собралась целая коллекция забавных посланий соседям. Даже объявлению с приклеенными к нему трупиками блох место нашлось.


Фото из Instagram jane_vinograd



Фото прислал Kobra



Фото прислала Майя Марковская



Фото прислал grovi



Фото прислал On1xs



Громкий пассажир

Громкий разговор по телефону в общественном транспорте может привести к вылету из этого самого транспорта. Во всяком случае, именно такая оказия едва не приключилась с пассажиром 400-го автобуса по имени Алексей 14 октября прошлого года. Водитель автобуса остановил транспортное средство посреди маршрута и потребовал от Алексея, «трещавшего» по телефону, пересесть в конец салона, чтобы не мешать ему следить за дорогой. На сторону водителя встало и большинство других пассажиров. Конфликт едва не перерос в межнациональный, но в итоге все закончилось полюбовно — Алексей остался на том же месте, но вынужден был прекратить разговор. После выхода из автобуса он, правда, обратился с жалобой в «Могсортранс», но о репрессиях в отношении водителя ничего не сообщалось. В зеленоградском автокомбинате, напротив, напомнили, что негоже отвлекать водителя во время движения.


Дважды отпущенный

Коллизия в российском законодательстве едва не привела к трагедии в Зеленограде. В середине сентября полицейские раскрыли очередную кражу велосипеда — подозреваемым оказался 28-летний зеленоградец, уже находящийся под следствием по делу об аналогичном преступлении и под подпиской о невыезде. Изменить ему меру пресечения на более жесткую не позволяло законодательство, и молодого человека вновь отпустили — практически на все четыре стороны. Но через три дня он опять стал «героем» местных новостей, избив и ограбив прохожего. К счастью, после этого у полицейских уже появились законные основания для того, чтобы ходатайствовать о его заключении под стражу, и суд такое ходатайство, конечно, удовлетворил. Хорошо, что не пришлось ждать, пока фигурант нескольких уголовных дел кого-нибудь убьет.


Пиратские схемы

В мае прошлого года на зеленоградских остановках стали массово появляться новые схемы автобусных маршрутов. Горожан это не удивило, ведь было известно, что несколькими месяцами ранее местные власти совместно с автокомбинатом провели целый конкурс на разработку такой схемы. Вот только один нюанс — схема, появившаяся на остановках, не имела никакого отношения с конкурсу. Когда представители «Мосгортранса» связались с ее автором, чтобы узнать, почему он развешивает свое творение без согласования с властями, молодой человек ответил, что «согласовал схему с пассажирами». В итоге «пиратские» плакаты с остановок сняли и через некоторое время заменили их на официально утвержденные схемы.


Фото пользователя «Живого журнала» mazzoniguide



Повысил раскрываемость

Как повысить раскрываемость преступлений, если не удается найти реальных преступников? Оперативник подмосковного уголовного розыска решил, что для этого не обязательно лучше работать — достаточно просто самому организовать преступление и «раскрыть» его. Схема, правда, оказалась небезупречной. Изобретательный майор полиции, в феврале прошлого года подговоривший трех мужчин совершить нападение на продуктовый магазин, повысил показатели раскрываемости не себе, а своим (теперь уже бывшим) коллегам из отдела собственной безопасности. Задержали горе-сыщика в поселке Андреевка. Теперь за придуманное преступление он может получить реальный срок.


Забыл, что в розыске

Курьезный случай произошел в июле прошлого года в Зеленоградском районном суде. На входе в учреждение приставы задержали мужчину, находящегося в розыске по линии управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области за совершение кражи. Зачем «беглец» пришел в суд, осталось загадкой, но о том, что он находится в розыске, мужчина явно забыл. Теперь ему освежат память.


«Зебра» в никуда и перевернутый пешеход

Светофоры, табло, «гаишники» и дорожные рабочие также являются стабильными поставщиками всевозможных курьезных ситуаций: от упирающихся в забор пешеходных переходов до столбов в автобусных карманах.


Инспекторы ДПС меняют покрышки на служебном автомобиле в Восточной коммунальной зоне. Фото из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»



«Зебра» у автокомбината. 30 июля 2014 года. Фото Альберта Авалянова со страницы Инфопортала «ВКонтакте» и пользователя «ехал следом»



Фото из Instagram sav_owl



Автобусная остановка «Крюковская эстакада» в 20-м микрорайоне. 11 июля 2014 года. Фото Геннадия Одинцова с личной страницы «ВКонтакте»



Фото Андрея Есаулова с личной страницы «ВКонтакте»



Фото прислал Павел



Конвейер взяток

Задержание взяткодателя в зеленоградских подразделениях ГИБДД — событие не рядовое. Но 5 марта прошлого года такое случилось аж дважды за один день. Сначала к инспектору МОГТОРЭР обратился 54-летний иностранец, который хотел «обменять» на российское водительское удостоверение утерянные права другого государства. За это мужчина предлагал сотруднику ГИБДД вознаграждение. Полицейский, разумеется, ответил отказом и предупредил мигранта о противозаконности его действий, но тот все равно протянул в паспорт, в который были вложены 10 тысяч рублей. Мужчину задержали, но в тот момент, когда он давал объяснения, в кабинет зашел другой посетитель, 40-летний кандидат в водители. Не обращая внимания на посторонних, он предложил инспектору 6 тысяч рублей и положил их на стол вместе со своими документами. Так количество пойманных в этот день взяткодателей увеличилось вдвое. Проводилась ли потом проверка в отношении самого инспектора, которому посетители косяками носят деньги, в полиции не сообщали.


Скупой кладет дважды

Недобросовестные подрядчики летом этого года попытались сэкономить время и деньги при перекладке дорожек в 16-м микрорайоне, уложив асфальт прямо поверх плитки. Возмутившиеся такой халатностью жители окрестных домов прислали фотографии в редакцию Инфопортала и на следующий день после выхода нашей публикации горе-строителям пришлось не только снимать плитку, но и отковыривать свежеположенный слой асфальта. Саму плитку в итоге, правда, все равно заменили асфальтом, но хотя бы сделали это относительно качественно.


Фото Ane4ka_85



Угон инвалидных колясок

Одна из самых нелепых краж года была совершена в феврале в помещении травматологического отделения поликлиники в 20-м микрорайоне 18-летним зеленоградцем, пришедшим туда со своим знакомым. Пока его приятель находился на приеме у врача, молодой человек выкатил из медучреждения две инвалидные коляски. Оба похищенных транспортных средства были изъяты у злоумышленника в поселке Поварово, где он и был задержан.


Тачка за три штуки

Криминальная хроника вообще является основным поставщиком всяких курьезов и нелепиц. В ноябре полицейским пришлось расследовать кражу «Лады» 10-й модели из 8-го микрорайона. В тот же день исчезнувший автомобиль был найден в соседнем дворе с двумя подростками в салоне. Впрочем, к краже они оказались непричастны — транспортное средство юноши купили у незнакомца за серьезную сумму — аж 3 тысячи рублей. Похитителем же оказался 22-летний неоднократно судимый житель 2-го микрорайона, который к тому моменту уже находился под следствием за угон другого автомобиля.


Калейдоскоп картинок

И в завершение нашей курьезной подборки еще несколько забавных фотографий, сделанных в разное время в разных местах.


И на нашей улице будет праздник! Упаковки пива, вывалившиеся из фургона на проезжую часть Московского проспекта. Фото Эдуарда Путкарадзе из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»



Клиенты «МакАвто» на Панфиловском проспекте. Фото Ольги Ивановой из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»



Оригинальное поздравление на асфальте. Фото прислал vzs



Репертуар КЦ «Зеленоград» над писсуарами в туалете учреждения. Алексей Винов



«Божья коровка» собирается заползти на «зебру». Перекрашенный дорожный ограничитель-полусфера. Фото пользователя Instagram topalso



На правах рекламы
Просмотрено 9884 раз(а)

Теги: полиция, ГИБДД, Жилищник, Крюково, змея, памятник, автобусы, пассажиры, Мосгортранс, кража, схема, остановка, пешеходный переход, светофоры, благоустройство

Комментарии (7)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки