20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.02.15 18:29

!!! Нового главу УВД познакомили с проблемой «клубной точки»



Нового главу УВД познакомили с проблемой «клубной точки»
Жительница 3-го микрорайона держит плакат с надписью «Нет ночным клубам в жилой застройке!» на встрече с полицейскими. Фото Инфопортала, архив
На встрече с горожанами вновь назначенный руководитель зеленоградской полиции услышал о проблеме увеселительных заведений в 3-м микрорайоне и пообещал приложить все усилия для ее решения.

С жалобой на ситуацию вокруг «клубной точки» к начальнику УВД Зеленограда подполковнику Сергею Василевскому на встрече, прошедшей в среду, 25 февраля, обратилась жительница 3-го микрорайона, после беседы которой с руководителем столичной полиции Анатолием Якуниным летом прошлого года ночные клубы в 3-м торговом центре подверглись серии рейдов с привлечением бойцов ОМОНа.

Женщина высказала удовлетворение тем, что после этих операций часть заведений закрылась, а жители окрестных домов почувствовали улучшение, однако сейчас, по ее мнению, в «клубной точке» снова ведется «какая-то криминальная деятельность», а на месте прежних заведений открылись новые — точка продажи шаурмы, спа-салон и кальянная. В результате жители 3-го микрорайона, по ее словам, опять стали испытывать неудобства от ночных развлечений. Активная зеленоградка признала, что в последнее время в «клубной точке» увеличилось количество полицейских патрулей, но высказала мнение, что полиция борется не с причинами, а со следствием. «Дискотека в 23 часа должна закрываться! Должны сидеть там беседовать, чай пить, в домино играть, в шашки. Но никаких дискотек, никаких скачек, никаких гоу-гоу, никаких пенных вечеринок», — сказала участница встречи. Кроме того, женщина отметила, что бороться с проблемами «клубной точки» полиция должна сообща с другими ведомствами — этой точки зрения придерживался и предыдущий начальник зеленоградского УВД Юрий Демин.

Сергей Василевский в ответ на обращение пообещал внимательно изучить этот вопрос, посмотреть собранные по нему материалы и имеющиеся решения суда, выехать на место, а при необходимости встретиться с предпринимателями, ведущими там деятельность. «Если там действительно есть большое количество правонарушений, может быть преступления какие-то совершаются, то будем вопрос ставить перед прокуратурой — пусть они реагируют. […] Будем обращаться в префектуру. Я вот сейчас не могу вам сказать, что прямо завтра возьму, условно говоря, спецтехнику, бульдозер и поеду кого-то сдвину. Нет, конечно. Будем действовать строго в рамках закона», — сказал Василевский.

При это глава УВД отметил, что полиция не может выживать бизнес. Аналогичный тезис озвучил в своей речи врио начальника ОМВД по районам Матушкино и Савелки, в зоне ответственности которого находится 3-й торговый центр, Сергей Рудавин. Он отметил, что количество зарегистрированных там происшествий за последний год уменьшилось на 30 процентов, а число тяжких преступлений сократилось еще значительней. Рудавин также сообщил, что все документы на открывающиеся в «клубной точке» заведения имеются в распоряжении полиции. «Дополнительно всю информацию мы направили в Роспотребнадзор и МЧС, в чью деятельность входит проверка данных заведений. Информировали главу управы, депутатов муниципального собрания с целью ходатайствовать о том, чтобы согласовывалось открытие развлекательных клубов с управлением внутренних дел», — сказал полицейский.

Напомним, в октябре прошлого года представители полиции провели рядом с 3-м торговым центром уличную встречу с местными жителями, посвященную проблеме «клубной точки». На ней стало известно, что у последнего оставшегося там ночного клуба «Платинум» отозвали лицензию на продажу алкоголя, однако вскоре на месте «Платинума» открылось другое заведение аналогичного формата — «Город». Ранее высказывались также предложения заменить ночные клубы в помещениях 3-го торгового центра заведениями общепита и детскими учреждениями.

Добавим, что на встрече с главой УВД, начавшейся в пять часов вечера, помимо сотрудников полиции, присутствовало около 20 человек. При этом с вопросами к Сергею Василевскому обратилась только жительница 3-го микрорайона. Новый руководитель зеленоградской полиции отметил, что малое количество посетителей является для него «лакмусовой бумажкой», указывающей на то, что в округе «все с правопорядком в целом хорошо».



На правах рекламы
Просмотрено 5552 раз(а)

Теги: Сергей Василевский, Анатолий Якунин, встреча с населением, 3 микрорайон, полиция, 3-й торговый центр, ночные клубы, шум

Комментарии (14)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки