19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.01.16 11:10

!!! 15 курьезов 2015 года



15 курьезов 2015 года
Обладатели номера серии «ВОР» возле зеленоградского подразделения ГИБДД. Кадр телеканала РЕН ТВ
Северное сияние, перепись воров в ГИБДД, платная парковка у станции Крюково, «Пятерочка» в деловом центре и другие курьезные случаи минувшего года в хит-параде Инфопортала.

15 место. Малоснежная зима подкинула зеленоградским любителям лыж неприятный сюрприз. Даже назначенную на 26 декабря гонку в честь открытия лыжного сезона пришлось отменить из-за отсутствия снега. Ну, может, еще распогодится.

14 место. Самый красивый курьез года — северное сияние в несеверном Зеленограде, случившееся 17 марта. Уникальное для нашей местности природное явление было вызвано сильнейшей магнитной бурей, а наблюдать за ним было лучше всего в окрестностях города.


Фото Ольги Клепко


13 место. История о том, как встретились два одиночества. Чешский луна-парк, каждый год приезжающий в Зеленоград, но недавно лишившийся своего обычного места в 15-м микрорайоне, попробовал разместиться на стройплощадке будущего аквапарка. Но место оказалось проклятым — через несколько дней пришлось уехать оттуда в Андреевку.

12 место. 23-летнего таджика, подозреваемого в распространении наркотиков, задержали в ноябре в 5-м микрорайоне. Казалось бы, ничего необычного. Кроме одного — задержанный прятал героин... в трусах. Наверное, это был не самый приятный обыск в практике сотрудников Госнаркоконтроля.

11 место. Сезон уличной торговли арбузами и дынями традиционно начинается в Москве в августе, но в этом году столичные чиновники так увлеклись разработкой новых правил устройства бахчевых развалов, что забыли вовремя провести аукционы по их размещению. Поначалу старт работы развалов перенесли на месяц, но в итоге ни один из них в Зеленограде так и не открылся. Ну, не успели — что ж поделать. Зато новые правила лучше старых.


Фото Инфопортала


10 место. Грандиозным курьезом для зеленоградского автокомбината обернулась необдуманное изменение 28-го маршрута. Мало того, что при новой схеме им практически перестали пользоваться пассажиры, так еще и префектуру завалили жалобами с требованием вернуть все назад. В итоге через несколько месяцев пришлось запустить заново фактически старый маршрут, которому, чтобы окончательно не потерять лицо, добавили крюк вокруг 16-го микрорайона.

9 место. Общая нервозность после громких терактов в Париже и взрыва российского самолета в Египте обернулась тем, что 23 ноября из-за брошенного на проезжей части внедорожника с большим пакетом в салоне на несколько часов перекрыли движение по Крюковской эстакаде. В итоге же оказалось, что у машины просто закончился бензин и водитель ушел на поиски топлива.

8 место. Тремя «Пятерочками» на одной улице в Зеленограде уже никого не удивишь, но вот открытия этого вездесущего супермаркета в новом деловом центре в 16-м микрорайоне ожидать было сложно. Вообще-то центр этот строился субъектами малого и среднего бизнеса при поддержке правительства Москвы совсем с иными целями. Небось еще и инновационные компании для участия в проекте отбирали.

7 место. Главный соискатель премии «Идиот года» — нетрезвый водитель, за месяц до Дня Победы заехавший на кроссовере на курган Славы у «Штыков». Сотрудникам ГИБДД он объяснил свой поступок желанием почтить память дедов. Выходка едва не потянула на осквернение могилы героев войны, но в итоге «патриот» отделался административной ответственностью.

6 место. Конкуренцию предыдущему герою в борьбе за вышеназванную премию может составить 26-летний житель Подмосковья, который пришел в ГИБДД с крупной партией спайса в барсетке. Причем пришел именно в ту часть подразделения, где посетителей досматривают на входе. Ну что, кто-то еще будет утверждать, что употребление спайса не влияет на работу мозга?

5 место. Платная парковка на Крюковской площади за 100 рублей в час — главный зеленоградский курьез 2015 года в транспортной сфере. Денег, собираемых этой стоянкой, не хватает, наверное, даже на зарплату человеку в будке. Машины туда практически не заезжают, а льготные условия для пассажиров электричек пока остались обещаниями.


Фото Инфопортала


4 место. Поступление номеров серии «ВОР» в октябре на несколько дней серьезно осложнило работу зеленоградского подразделения ГИБДД — за «блатными» регистрационными знаками в округ стали съезжаться бездельники со всей Москвы. Один из них зарегистрировал в Зеленограде 15 машин за раз. В итоге столичный «главк» ГИБДД отозвал проблемные номера из нашего округа.

3 место. Бывший директор «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» Евгений Хмелевских получил судимость за финансовые махинации при устройстве ограждения от безбилетников на Ленинградском вокзале. Вместо того, чтобы просто установить забор, Хмелевских взял его в аренду у бывшей тещи за 200 тысяч рублей в месяц. Но в итоге не прокатило.

2 место. В декабре минувшего года компания великовозрастных подростков то ли на спор, то ли просто из баловства утопила в Михайловском пруду в 15-м микрорайоне «Ладу Приору». Просмотров в интернете они собрали немало, но до премии Дарвина, к счастью, не дотянули — водитель успел выпрыгнуть из салона.


Фото Александра Козлова


1 место. На звание главного неудачника года претендует участник ограбления инкассаторов в 4-м микрорайоне. Пытаясь скрыться с места преступления, он поскользнулся на обледеневшей дорожке и был задержан подоспевшим инкассатором. В итоге полиция нашла и трех его пособников. Интересно, выписали ли премию дворнику, который не посыпал злосчастную для грабителя дорожку?

P. S. И в завершение подборка забавных картинок, сделанных в Зеленограде и окрестностях в 2015 году.




На правах рекламы
Просмотрено 11133 раз(а)

Теги: лыжная гонка, лунапарк, аквапарк, героин, наркотики, бахчевые развалы, арбузы, маршруты, автобусы, Крюковская эстакада, Пятерочка, Штыки, ГИБДД, спайс, парковка, Крюковская площадь, 15 микрорайон, 4 микрорайон, ограбление, инкассация, задержание

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки