ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.20 13:34  

Машину с двумя зараженными коронавирусом задержали в Зеленограде

Машину с двумя зараженными коронавирусом задержали в Зеленограде Фото оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Москве

Водителя и пассажира, зараженных COVID-19, задержали за нарушение карантина в Северной промзоне Зеленограда.

Об этом днем 18 апреля сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. Нарушителей на серебристой «Ладе» остановили на проезде у дома 10 на Панфиловском проспекте.

«У водителя и пассажира подтвердилось заболевание коронавирусом. Они будут отправлены в Коммунарку», — сказали в ведомстве. В отношении нарушителей карантина составили административные протоколы, а машину увезли на спецстоянку. В автомобиле также была собака. Как рассказали Инфопорталу очевидцы, после задержания медики и полицейские сопроводили машину к одному из домов в 20-м микрорайоне. Там из нее вышла девочка с собакой и отнесла животное в дом. Затем водителя с пассажиркой увезли на карете скорой помощи, а автомобиль обработали дезинфицирующим средством и эвакуировали.


Дополнение. Задержанный водитель заявил изданию «Подьем», что якобы не знал о своем положительном тесте на COVID-19. Он утверждает, что сдавал анализ 10 дней назад, но о результате ему никто не сообщил. Когда его остановили инспекторы ДПС, он направлялся в ветклинику, имея при себе цифровой пропуск, оформленный на сайте мэрии Москвы.



Северная промзона. Фото пресс-службы департамента транспорта Москвы

Северная промзона. Фото пресс-службы департамента транспорта Москвы

Северная промзона. Фото пресс-службы департамента транспорта Москвы

20-й микрорайон. Фото Марины А.

Добавим, что лечащиеся на дому больные с легкой формой COVID-19 и лица, контактировавшие с зараженными, подписывают информированное согласие, обязуясь не выходить из дома и соблюдать предписания врачей. Перед этим медики скорой помощи фотографируют больного и передают его снимок в базу данных системы видеонаблюдения, чтобы в случае нарушения карантина его передвижения по городу могли отследить. За выход из дома предусмотрены штрафы.

По данным на 18 апреля, в Москве выявлено 20 754 заболевших коронавирусом (+2649 за сутки), 1679 из них уже выздоровели, 148 скончались. В Московской области зарегистрировано 3526 заболевших (+472 за сутки), из которых 126 выздоровели, 40 скончались. В городском округе Солнечногорск COVID-19 обнаружили у 54 человека.


Другие новости происшествий
Просмотров: 17549

Комментарии (38)