ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.04.20 16:41  

Известный защитник Белого дома и его мать найдены мертвыми в Зеленограде

Известный защитник Белого дома и его мать найдены мертвыми в Зеленограде Янис Бремзис в 1991 году. Фото из блога foto-history.lj.ru

Тела двух человек обнаружили в квартире во 2-м микрорайоне. Полицию вызвали соседи, которых начал беспокоить неприятный запах.

Тела 56-летнего мужчины и 83-летней женщины обнаружили в пятницу, 17 апреля, в корпусе 248, рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах. Они скончались за несколько дней до этого, и на трупах имелись следы гнилостных разложений, запах которых и привлек внимание соседей. Проведенная экспертиза показала, что следов насильственной смерти на телах нет, отметил собеседник издания. Он также пояснил, что первым скончался мужчина, а спустя некоторое время и его парализованная пожилая мать, за которой он ухаживал. Источник Инфопортала подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что тела принадлежат известному защитнику Белого дома в 1991 году Янису Бремзису и его матери Ирине Бремзис.

Как пишет «Московский комсомолец», Янис Бремзис прославился в дни августовского путча 1991 года, когда являлся активным сторонником Бориса Ельцина и участником обороны Белого дома. Фотографии Бремзиса, сделанные в те дни, обошли многие СМИ. По данным газеты, Бремзис был участником многих военно-исторических движений и членом общества «Память», имел прозвище «белый латышский стрелок». Рассказывая о себе, не раз упоминал, что его дед, офицер русской армии, состоял в Белой гвардии и был расстрелян большевиками и похоронен на территории Братского военного кладбища в районе Сокола. Впоследствии Бремзис объявил себя председателем Православно-общественного совета Всероссийского Братского кладбища и мемориала «Примирения народов» в некрополе церкви Всех Святых на Соколе. В последнее время активно сотрудничал с казаками Центрального казачьего войска, был членом неофициальной организации «Добровольческий корпус».


Другие новости происшествий
Просмотров: 15227

Комментарии (15)