ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.20 14:57  

Болдов ручей снова окрасился в белый цвет

Болдов ручей снова окрасился в белый цвет Кадр из видео очевидца

В Зеленограде из-за сброса неизвестного вещества перекрасился ручей, протекающий в лесопарке между 11-м микрорайоном и Северной промзоной. Такое уже было два года назад.

Видеокадры с побелевшим Болдовым ручьем прислал Инфопорталу местный житель. Он прошел вдоль русла ручья от корпуса 1113 до 2-го Западного проезда. Там ручей вытекает из трубы, которая проложена под проезжей частью и уходит за забор с колючей проволокой и табличкой «Зона таможенного контроля». По словам автора видео, от ручья исходит ярко выраженный запах краски.



Болдов ручей в районе Школьного озера впадает в реку Сходню, протекающую через Большой городской пруд. Перед этим ручей проходит через очистные сооружения «Мосводостока» на Филаретовской улице. Длина русла в пределах Зеленограда составляет почти 4 километра.

В июне 2018 года Болдов ручей также окрашивался в белый цвет. Тогда в «Мосводостоке» предполагали, что это произошло из-за несанкционированного сброса лакокрасочных веществ в водосточную решетку, расположенную на Ленинградском шоссе при въезде в Зеленоград со стороны области. По данному факту учреждение направляло заявление в полицию. Спустя три месяца ситуация повторилась.

Источник Инфопортала в районной администрации рассказал, что найти злоумышленников сложно, так как на Ленинградском шоссе не везде установлены видеокамеры. Обычно загрязняющие вещества сливают в ливневку с фур.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6228

Комментарии (8)