ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.09 17:20  

Школьник принес в музей гранату

Советская ручная противотанковая граната. Фото с сайта ww2.ru

Найденный в Зеленограде боеприпас подросток решил подарить краеведческому музею.

Как сообщили в управлении по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве, инцидент произошел в четверг около 13:00. В здание историко-краеведческого музея, расположенного на улице Гоголя, школьник принес найденный им предмет, похожий на гранату. Об опасной находке сотрудники музея сразу же сообщили в милицию.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали всех работников и оцепили территорию. Саперы установили, что это граната времен Великой Отечественной войны без взрывателя. Вероятнее всего, боеприпас был обнаружен школьником в одном из лесов Зеленограда.

Напомним, в ноябре 2007 года в лесном массиве между 11 микрорайоном и Школьным озером, недалеко от того места, где располагается зеленоградский музей, были найдены сразу два боевых припаса времен войны: 37-миллиметровая минометная мина и 76-миллиметровый артиллерийский снаряд.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5919
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Гость 20.04.2009 00:11:21

коментарии жгут :

Гость(...........) 11.04.2009 03:43:02



из-за этого ребёнка жителям первого подъезда этого дома пришлось погулять весь день по микрорайону



Гость(.......) 10.04.2009 18:16:49

IP: скрыт



он лучше бы её в какой-нибудь банк приволок,больше пользы бы было





(((= на самом деле я бы её даже не трогал а просто вызвал бы милицию  и всё.


Гость 16.04.2009 15:26:41

Гость(Никита) 11.04.2009 21:15:11 ))))))))))) Ребёнку просто музей чем-то не угодил, но взрыватель подвёл...


Гость 11.04.2009 21:15:11

Что за молодежь пошла? Мы в свое время , сразу бы в костер бросили такую вещицу. А этот? Ботаник что ли?


Гость 11.04.2009 20:36:54

о чем вы говорите?? какой молодец?? а если б правда боевая была?? надо было милицию вызывать а не тащить ее в музей.


Гость 11.04.2009 17:46:41

ТО Гость(.....):   Ребенок правильно поступил. Он обратился ко взрослым!!! Считаете лучше если бы дети молчали о своих находках? А если бы она была боевая, а он её в костер или играть в неё? Молодец парень!


Гость 11.04.2009 03:43:02

из-за этого ребёнка жителям первого подъезда этого дома пришлось погулять весь день по микрорайону


ildar 10.04.2009 23:45:23

Хорошо, что туда приволок, а не положил в костер.


Гость 10.04.2009 20:22:43

Наивный ребенок!


Гость 10.04.2009 18:16:49

он лучше бы её в какой-нибудь банк приволок,больше пользы бы было