ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.04.20 13:35  

Назначен новый главврач больницы Зеленограда

Назначен новый главврач больницы Зеленограда Ирина Яроцкая. Фото с сайта gb3zelao.ru

ГКБ имени Кончаловского возглавила Ирина Яроцкая, ранее занимавшая пост заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.

Об этом сообщается на сайте клиники. Ирина Яроцкая — кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей квалификационной категории. В 2000 году окончила Центральную государственную медицинскую академию управления делами президента РФ, в 2002 году — ординатуру, в 2005 году — аспирантуру. Имеет сертификаты по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Ревматология», «Кардиология».

С 2000 по 2008 год Яроцкая работала врачом-терапевтом в московской ГКБ №81, с 2008 по 2014 год — заместителем главного врача по медицинской части зеленоградской поликлиники №65 (ныне поликлиническое отделение больницы Зеленограда), с 2014 по 2020 годы возглавляла консультативно-диагностическое отделение с дневным стационаром ГКБ имени Кончаловского. В начале 2020 года, после присоединения всех взрослых поликлиник к больнице, была назначена заместителем главного врача ГКБ по амбулаторно-поликлинической работе.

Напомним, прежний главврач больницы Зеленограда Олег Гриднев назначен заместителем министра здравоохранения РФ. Он возглавлял клинику почти 5 лет. Под его руководством были открыты региональный сосудистый центр с двумя рентгеноперационными, новая нейрореанимация, отделение сосудистой хирургии, травматологический центр первого уровня, отремонтирован и переоснащен операционный блок, модернизирован основной реанимационный блок. Родильный дом стал перинатальным центром, где теперь выхаживают недоношенных малышей и новорожденных с патологиями. Больница получила статус клинической. Теперь здесь работают кафедры медицинских вузов.

17 апреля, в свой заключительный рабочий день в зеленоградской больнице Олег Гриднев поблагодарил коллектив ГКБ за совместную работу и пожелал коллегам «выстоять в схватке с коронавирусом».

Гриднев пока остается муниципальным депутатом района Савелки.


Другие новости медицины
Просмотров: 15614

Комментарии (8)