ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.20 14:02  

Префект потребовал наказывать гуляющих на детских площадках

Префект потребовал наказывать гуляющих на детских площадках Фото Инфопортала

Анатолий Смирнов распорядился следить за тем, чтобы все детские площадки были огорожены лентой, запрещающей проход к ним, а тех, кто их срывает — привлекать к ответственности.

Как сообщается на официальном сайте префектуры Зеленограда, в одном из дворов с помощью камеры видеонаблюдения был зафиксирован случай, как молодая женщина с ребенком срывает ограничительную ленту на игровом комплексе.

«Таких нарушений ни в коем случае нельзя допускать. Следите за этим внимательно, выявляйте нарушителей и спрашивайте с них по всей строгости, — сказал префект Анатолий Смирнов на совещании с подчиненными. — Дело не только в том, что они подвергают риску свою жизнь, жизнь родных и соседей. Это еще и дурной пример для других: можно им, значит, можно и нам».



Напомним, сейчас в Зеленограде, как и во всем московском регионе, из-за пандемии коронавируса действует так называемый режим обязательной самоизоляции. Горожанам запрещено выходить на улицу без уважительной причины. Можно ходить на работу (если она не приостановлена), за продуктами, в аптеку, медучреждение, выгуливать собаку и выносить мусор. Прогулки с детьми на игровых площадках и в парках не допускаются. Для передвижения по городу на личном и общественном транспорте, включая такси, требуются цифровые пропуска.

Нарушителей режима самоизоляции могут оштрафовать по одной из трех административных статей: 6.3 КоАП РФ, 3.18.1 КоАП Москвы и 20.6.1 КоАП РФ. Штрафы для граждан варьируются от 1 тысячи до 40 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 5809

Комментарии (56)

.