ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.20 20:20  

Жительница 8-го микрорайона вызвала полицию из-за едкого запаха краски

Жительница 8-го микрорайона вызвала полицию из-за едкого запаха краски Покраска стены дома в Зеленограде. Фото читательницы Инфопортала, 20 апреля 2020 года

Зеленоградцы на самоизоляции задыхаются от покрасочных работ под окнами квартир.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации все работы по благоустройству в Москве должны были приостановить с 11 апреля. Тем не менее, в Зеленограде «Жилищник» продолжил красить цоколи домов, из-за чего горожане, соблюдающие режим самоизоляции, вынуждены были терпеть едкий запах краски. Об этом свидетельствуют жалобы, поступившие в интернет-приемную префектуры из разных районов города.

Очередной такой случай произошел 21 апреля в 8-м микрорайоне. Жительница корпуса 802 сначала позвонила в префектуру и Мосжилинспекцию, а потом вызвала наряд полиции, чтобы зафиксировать факт покраски. В объяснении (копия есть у Инфопортала) она написала, что работники «Жилищника» использовали краску с сильным токсичным запахом, проникающим в квартиры, вследствие чего дома находиться было невыносимо. Женщина также написала заявление в территориальный отдел МВД с просьбой сохранить записи с камер видеонаблюдения, заснявших коммунальщиков.

На одну из жалоб в интернет-приемной, поступившей из корпуса 702, глава управы района Савелки Андрей Макшанцев ответил, что используемая краска соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.


Другие новости
Просмотров: 6229

Комментарии (31)

.