ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.20 12:27  

Коммунальщики назвали причину загрязнения Болдова ручья

Коммунальщики назвали причину загрязнения Болдова ручья Кадр из видео очевидца

Ручей окрасился в белый цвет из-за сброса неизвестными лицами загрязняющих веществ в дождеприемный колодец на Ленинградском шоссе при въезде в Зеленоград.

Об этом сообщили в «Мосводостоке» по результатам обследования русла Болдова ручья аварийной бригадой.

«Для предотвращения попадания загрязняющих веществ в реку Сходню нашими специалистами установлен нефтесорбирующий бон в русле Болдова ручья для сбора нефтесодержащих продуктов и проведена оперативная обработка угольным терморасщепленным сорбентом», — рассказали в учреждении.

В «Мосводостоке» добавили, что работа очистного сооружения на Филаретовской улице была остановлена для сбора, отстоя и очистки загрязненной воды.

Ручей, протекающий в лесопарке между 11-м микрорайоном и Северной промзоной, побелел 22 апреля. По словам очевидца, от воды исходил ярко выраженный запах краски. Ручей впадает в реку Сходню в районе Школьного озера. Перед этим он проходит через очистные сооружения «Мосводостока».


Видео очевидца

В июне 2018 года Болдов ручей уже окрашивался в белый цвет. Тогда в «Мосводостоке» называли ту же причину — сброс лакокрасочных веществ в водосточную решетку на Ленинградском шоссе при въезде в Зеленоград со стороны области. В учреждении говорили, что направляли заявление в полицию. Спустя три месяца ситуация повторилась.

Источник Инфопортала в районной администрации рассказал, что найти злоумышленников сложно, так как на Ленинградском шоссе не везде установлены видеокамеры. Обычно загрязняющие вещества сливают в ливневку с фур.


Другие новости
Просмотров: 8391

Комментарии (13)

.