ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.20 17:25  

Зеленоградская полиция напоминает об интернет-мошенниках

Зеленоградская полиция напоминает об интернет-мошенниках

Сотрудники полиции Зеленограда напоминают жителям округа о мошенничествах, связанных с продажей товаров и услуг.

В последнее время большинство граждан предпочитают совершать различные покупки с помощью сети Интернет. Часто для поиска нужного товара по низкой цене люди прибегают к ресурсам сайтов, на которых размещаются частные объявления.

Полиция обращает внимание граждан на то, что часто подобные объявления размещают, в том числе, и мошенники. Если вы решили воспользоваться сайтом частных объявлений, необходимо обратить внимание на важные детали, которые помогут распознать обман:

— нередко цена в объявлении злоумышленников ниже, чем среднерыночная за данный товар, либо покупателю предлагаются бонусы, не доступные у других продавцов. Тем самым мошенники стараются привлечь внимание как можно большего количества покупателей;

— мошенники всегда требуют предоплату за товар. При этом часто преступники для оплаты направляют ссылки с различных сайтов платежных систем или компаний по доставке товаров. Если продавец требует предоплату — лучше прекратить сделку! Также мошенники предлагают для убедительности выслать покупателю фотографию паспорта. Чаще всего эти документы оказываются поддельными;

— наличие на сайте у одного продавца большого количества активных объявлений различных товаров: вряд ли один человек станет распродавать все свое имущество сразу.

При желании купить товар у частного продавца через сеть Интернет, необходимо быть особо внимательными — обращать внимание на все детали, отказаться от покупки при малейшем сомнении в честности продавца. Осуществив предоплату сомнительному поставщику, вы рискуете получить товар ненадлежащего качества или вообще не соответствующий заявленным характеристикам либо не получить его совсем.

Будьте бдительны и не доверяйте мошенникам — помните, что они обогащаются за счет вас и ваших близких!

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО


Другие новости
Просмотров: 1746

Комментарии (0)

.