ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.15 17:38  

В районе Новоподрезково построят горнолыжный парк

В районе Новоподрезково построят горнолыжный парк Фото Инфопортала, архив

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство горнолыжного парка в Молжаниновском районе у Новосходненского шоссе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Спорткомплекс на 400 посетителей разместится в деревне Верескино на берегу реки Сходни. На территории горнолыжного парка предусмотрены сервис-центр, административный корпус и ангар. Въезд в парк будет располагаться с южной стороны от Новосходненского шоссе. Рядом организуют парковку на 500 машино-мест. В 2009 году в газете префектуры Северного административного округа Москвы (смотрите в .pdf) сообщалось, что в парке также разместятся детская спортшкола, гостиница и жилые коттеджи.

Застройщиком объекта выступает компания «Финанстехнокомплект», которую возглавляет известный российский горнолыжник, неоднократный чемпион России в специальном слаломе Алексей Сугробов. Он же руководил проектом создания детского горнолыжного центра «Хибины Сноу Парк» в Кировском районе Мурманской области.

Земельные участки, где предполагается возвести горнолыжный парк, ранее находились в пользовании сельхозпредприятия «Химки» и научно-производственного объединения имени Лавочкина и использовались под коллективные огородные участки. Распоряжение об их изъятии под строительство спорткомплекса было подписано еще в феврале 2005 года прежним мэром Москвы Юрием Лужковым.

Сроки строительства парка не называются.


Другие новости спорта
Просмотров: 7178

Комментарии (11)