ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.09.15 19:24  

Сумма хищений в деле детского регбийного клуба выросла в пять раз

Сумма хищений в деле детского регбийного клуба выросла в пять раз Изъятые из офиса РДСОО «Детский клуб регби» печати. Фото УВД Зеленограда

Полицейские установили новые преступные эпизоды в деятельности директора зеленоградской общественной организации «Детский клуб регби», обвиняемого в мошенничестве при получении государственных субсидий.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, при изучении материалов в рамках возбужденного ранее уголовного дела сотрудники следственного управления совместно с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции нашли доказательства причастности 59-летнего предпринимателя к хищению в 2013 году еще более 1 млн 800 тысяч рублей бюджетных средств. Кроме того, по версии следствия, директор организации намеревался заполучить еще около 3,4 млн рублей, однако его заявка была отклонена.

Напомним, на начальном этапе расследования полиция оценивала ущерб от действий обвиняемого в 450 тысяч рублей. Таким образом, на данный момент ему инкриминируют хищение уже 2 млн 250 тысяч рублей и покушение на хищение 3,4 млн рублей. Уголовные дела возбуждены по статье 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, директор региональной спортивной общественной организации «Детский клуб регби» заключал с органами исполнительной власти Москвы — в частности, с Москомспортом — договоры о предоставлении ему субсидий для возмещения затрат, связанных с проведением в Зеленограде соревнований среди подростков, включая турниры по регби. Однако полученными денежными средствами он распоряжался по собственному усмотрению.

При обыске в офисе организации оперативники обнаружили большое количество печатей и штампов сторонних организаций и государственных учреждений. Также была изъята финансово-хозяйственная документация. Изучив пакет документов на получение субсидии, следователи выяснили, что одним из пунктов предполагаемых расходов значилась аренда стадиона в 5-м микрорайоне Зеленограда, который по сути является открытым полем для свободного посещения спортивных дворовых команд.

По данным из открытых источников, руководителем РДСОО «Детский клуб регби» является Сергей Григорьев. Организация не была связана с федерацией регби Зеленограда.


Другие новости спорта
Просмотров: 5773

Комментарии (1)