ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.10.15 18:08  

Зеленоградские каратисты привезли две медали с Кубка мира в Японии

Зеленоградские каратисты привезли две медали с Кубка мира в Японии Призеры Александр Чичварин (второй слева), Мария Рыбникова и другие члены сборной России на Кубке мира в Японии. Фото предоставлено пресс-службой Федерации каратэ России

Двое спортсменов из Зеленограда стали призерами 7-го Кубка мира по каратэ (KWF).

Турнир проходил с 25 по 27 сентября в японском городе Саппоро. В соревнованиях приняли участие команды из 26 стран. Команда России, представленная шестью спортсменами, в том числе четырьмя зеленоградцами Ярославом Дробышевым, Марией Рыбниковой, Линаром Тагировым и Александром Чичвариным, завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали. Обе награды в копилку сборной принесли зеленоградцы. Второе место в категории кумитэ заняла 19-летняя Мария Рыбникова, третье место в категории ката — 31-летний Александр Чичварин, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Федерации каратэ России.

Все зеленоградские каратисты, приехавшие на Кубок мира, тренируются на базе ФОК «Радуга» в 8-м микрорайоне. Перед соревнованиями технический комитет Всемирной федерации каратэномичи присвоил Александру Чичварину высшие судейскую и тренерскую категории «А».

28 сентября оргкомитет Олимпиады-2020 в Токио предложил Международному олимпийскому комитету включить каратэ в программу Игр.

Каратэномичи — группа дисциплин каратэ, признанная Всемирной федерацией каратэ (WKF). Правила соревнований позволяют спортсменам применять широкий арсенал технико-тактических действий: удары руками, локтями, ногами, головой, бросковые приемы. Критерии выявления победителя основываются на принципе «итигэки хиссацу» (в переводе с японского означает «поразить одним ударом»): за проведение одного чистого приема («иппон») присуждается победа.


Другие новости спорта
Просмотров: 4343

Комментарии (0)