25.11.15 16:26

Зеленоградцы завоевали восемь медалей на Кубке России по каратэ

Зеленоградцы завоевали восемь медалей на Кубке России по каратэ Команда каратистов Зеленограда с тренерами на Кубке России в Заречье. Фото предоставлено пресс-службой Федерации каратэ России

Четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награды привезла команда Зеленограда с открытого Кубка России по каратэ (версия IJKA) в подмосковном Заречье.

В турнире, прошедшем 22 ноября, приняли участие более 20 команд из России и Белоруссии. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе национальной федерации каратэ, победителями соревнований в своих возрастных группах стали зеленоградцы Гамзат Нурудинов (возрастная группа 18+), Екатерина Яновская (16–17 лет, две дисциплины) и Мария Яновская (10–11 лет). Призовые места заняли Гаджимуса Нурудинов (16–17 лет, две дисциплины), Алексей Поперняк (16–17 лет) и Никита Стромов (14–15 лет).

Победители и призеры Кубка России прошли отбор на первенство и чемпионат Европы, которые пройдут в Венгрии в 2016 году.