27.11.15 14:13

ХК «Зеленоград» проиграл «Липецку» 2:4 и выиграл 8:0

ХК «Зеленоград» проиграл «Липецку» 2:4 и выиграл 8:0 Эпизод матча «Зеленоград» — «Липецк». Фото Дарьи Комаревцевой с сайта hczelenograd.ru

Команды из Зеленограда и Липецка обменялись победами в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги.

Очередные матчи подопечных Николая Щедрова в МХЛ состоялись 25 и 26 ноября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на сайте клуба. В первом поединке ХК «Зеленоград» потерпел поражение со счетом 2:4, хотя в первом периоде дважды вел в счете. Но гости оба раза сравнивали счет, а во втором периоде забросили две безответные шайбы, которые принесли им победу. У хозяев в этой встрече отличились Владимир Жданов и Александр Сабуров.

На следующий день зеленоградцам удалось взять убедительный реванш у липчан. Уже после первой минуты игры счет был 2:0 в пользу хозяев, а всего до конца встречи подопечным Николая Щедрова удалось забросить восемь безответных шайб. Самым результативным получился третий период, на который пришлось пять голов. Свои фамилии на табло в этот день зажгли Алексей Зиновьев, Константин Ташкинов, Андрей Луговой, Алексей Епифанов, Илья Кузиков, Владислав Спиридонов, Александр Хованский и Никита Гащинский.

Столь разные результаты в двух матчах против одного соперника главный тренер ХК «Зеленоград» объяснил недооценкой соперника перед первым поединком. «После первой игры собрались, провели определенную работу, разобрали моменты. Поговорили о психологии. Слава богу, во второй игре удалось все поменять и перестроиться. В первой игре была такая юниорская недооценка соперника и переоценка своих сил. Я предупреждал игроков заранее, что "Липецк" не та команда, которая прощает недооценку. Мы были за нее наказаны. На вторую игру исправились. […] Надежная игра вратаря, самоотверженная игра ребят — все принесло пользу», — сказал Щедров в интервью клубному сайту.

Подробные отчеты о матчах против «Липецка» с протоколами игр и видеонарезками опасных и голевых моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

На настоящий момент команда из Зеленограда занимает второе место в западной конференции первенства МХЛ, на три очка отставая от «Россоши». Именно против этого клуба подопечные Николая Щедрова проведут свои следующие матчи — 29 и 30 ноября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне. Отметим также, что на 4 декабря у ХК «Зеленоград» запланирована встреча с болельщиками с просмотром фильма «Легенда №17».