ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.02.16 14:13  

1300 зеленоградцев сдали нормы ГТО в 2015 году

1300 зеленоградцев сдали нормы ГТО в 2015 году Сдача норм ГТО в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде подвели итоги активности горожан в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».

В прошлом году на спортивных мероприятиях нормы ГТО в различных видах спорта выполнили более 1300 жителей Зеленограда разных возрастных категорий, сообщили в пресс-службе окружной префектуры. Всего физкультурой и спортом в округе занимается более 50 тысяч жителей, то есть каждый четвертый зеленоградец, добавили в местной администрации.

Напомним, что в прошлом году в Зеленограде прошло несколько массовых спортивных мероприятий, главной целью которых была сдача норм ГТО. В апреле на базе стадиона МИЭТ состоялась общемосковская студенческая гонка «Путь Победы», а в августе нормы ГТО на специально организованном спортивном празднике сдавали сотрудники зеленоградской полиции. Централизованная сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» в 2015 году была организована и для спасателей округа.

По данным зеленоградского Центра физкультуры и спорта, постоянная возможность выполнить нормы ГТО организована на базе ФОК «Савелки» на Сосновой аллее и тира ЦАМК ДОСААФ России в Восточной коммунальной зоне. В «Савелках» каждую субботу принимают выполнение комплекса силовых и гимнастических упражнений, в тире ДОСААФ — в последнюю пятницу каждого месяца можно сдать стрельбу из пневматической винтовки. В расписании возможны изменения, предупреждают в Центре физкультуры и спорта. Телефон для справок: 8 (499) 736-16-28.

Кроме того, сдачу норм ГТО в течение года обещают организовать в рамках окружных спортивных мероприятий. Так, например, 20 февраля на стадионе «Ангстрем» можно будет выполнить норматив «Бег на лыжах» (начало регистрации участников в 12:00).

Напомним, что «Готов к труду и обороне» — это возрожденная в 2014 году по инициативе президента России Владимира Путина программа физкультурной подготовки населения, которая действовала в СССР с 1931 года для людей в возрасте от 10 до 60 лет. Для разных половозрастных групп были разработаны наборы упражнений с нормативами их выполнения. Сдача нормативов ГТО подтверждалась выдачей соответствующего значка.


Другие новости спорта
Просмотров: 3876

Комментарии (6)