04.02.16 18:29

16-летняя зеленоградка выиграла первенство России по самбо

16-летняя зеленоградка выиграла первенство России по самбо Наталья Мягкова. Фото со страницы сестры спортсменки в сети «ВКонтакте»

Воспитанница спортшколы №114 «Рекорд» Наталья Мягкова завоевала золотую медаль на первенстве России по самбо среди юношей и девушек.

Турнир проходил с 1 по 4 февраля в городе Кстово Нижегородской области. 16-летняя Наталья Мягкова выступала в весовой категории до 44 килограммов, сообщается на сайте всероссийской федерации самбо. Заняв первое место в этом соревновании, девушка получила право представлять Россию на мировых и европейских первенствах.

Наталья Мягкова учится в 9-м классе школы №1151 и тренируется во Дворце единоборств в 14-м микрорайоне. В октябре 2015 года спортсменка стала бронзовым призером первенства России по самбо среди юношей и девушек, которое также проводилось в городе Кстово.