ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.16 18:33  

В выходные на картодроме «Назарьево» пройдет этап чемпионата России по супермото

В выходные на картодроме «Назарьево» пройдет этап чемпионата России по супермото Соревнования по супермото на картодроме в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

28 и 29 мая жители Зеленограда смогут бесплатно посмотреть мотоциклетные гонки.

В субботу на картодроме в Назарьево (известен также как картодром «Фирсановка») в Восточной коммунальной зоне пройдут тренировочные заезды, а основная программа второго этапа чемпионата России по супермото запланирована на воскресенье, 29 мая, сообщили организаторы соревнований.

С 10 до 12 часов в воскресенье продолжатся тренировки, а затем практически без перерывов с полудня до 18:35 будут идти квалификационные и основные заезды в четырех классах для детей и пяти классах для взрослых. Небольшой перерыв будет сделан только для торжественного открытия соревнований, намеченного на 12:45. Церемония награждения победителей состоится в 7 часов вечера. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться в разделе «Афиша».

Вход для зрителей свободный. На месте проведения соревнований обещают организовать бесплатную парковку и разместить точки питания.


По теме

Супермото — одна из самых молодых разновидностей мотоспорта, возникшая в последней четверти прошлого столетия. Супермото представляет собой универсальный мотоцикл, пригодный для использования на дорогах общего пользования и в то же время способный преодолевать серьезные препятствия. Со временем словом «супермото» стали называть и соревнования, проводящиеся на этом типе мотоциклов. Заезды супермото проходят на кольцевых трассах, которые, как правило, имеют и заасфальтированные, и грунтовые участки.

Чемпионат России по супермото 2016 года будет состоять из шести этапов, пятый из которых, 28 августа, также пройдет на картодроме в Назарьево. Помимо Зеленограда этапы турнира состоятся в Москве, Рязани и Курске.


Другие новости спорта
Просмотров: 4032

Комментарии (1)