ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.05.16 19:09  

В Зеленограде проведут марафон одновременно с олимпийским забегом в Бразилии

В Зеленограде проведут марафон одновременно с олимпийским забегом в Бразилии Фото Инфопортала, архив

Легкоатлетический забег на 42 километра пройдет в Зеленограде 21 августа параллельно с мужским марафоном на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Об этом Инфопорталу рассказал автор идеи и организатор мероприятия, основатель Зеленоградского полумарафона и зимнего «БИМ»-марафона, главный редактор журнала «Бег и мы» Борис Прокопьев. Марафон в Бразилии начнется в 9:30 по местному времени. С учетом 6-часовой разницы между Рио-де-Жанейро и Москвой старт забегу-спутнику в Зеленограде, получившему название «В тот же день и тот же час», будет дан в 15:30.

Забег пройдет на двух дистанциях — 10 км и 42,195 км. Согласно схеме, принципиально одобренной на совещании в префектуре, стартово-финишный городок развернется на Центральной площади, где предполагается установить экран для прямой видеотрансляции марафона в Бразилии. В маршрут забега включены Савелкинский проезд, Центральный проспект (до площади Юности), парк Победы и лесопарковая зона между 4-м и 12-м микрорайонами. Причем Савелкинский проезд и Центральный проспект будут задействованы только в начале старта. Когда участники переместятся в парки, на дорогах возобновят движение транспорта.

Регистрация на марафон откроется позже, о ней организаторы объявят дополнительно. Заявки будут приниматься через сайт технического партнера 3Sport. Размер стартовых взносов пока не определен. С организатором забега можно связаться по электронной почте bimrun@bk.ru или по телефону 8 (499) 734-62-15.

Напомним, впервые марафон «В тот же день и тот же час» прошел в Зеленограде в 2008 году во время Олимпийских игр в Пекине. Тогда на старт, который был дан в 3:30 ночи, вышли более 330 человек. Победителями забега стали Вячеслав Буслаев из Брянска и Вера Ильина из Костромы. В 2012 году аналогичный марафон устраивался уже в Омске.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Мужской марафон станет заключительным номером олимпийской легкоатлетической программы.

Добавим, что еще одно беговое событие в Зеленограде запланировано на 10 июля. В этот день команда Zelrun, проводившая весенний кросс «Спутник» и 20-й Зеленоградский полумарафон, собирается устроить эстафету «Юность» 3х5 км.


Другие новости спорта
Просмотров: 4312

Комментарии (12)