20.06.16 17:10

Выпускник МИЭТа стал чемпионом России по фридайвингу

Выпускник МИЭТа стал чемпионом России по фридайвингу Фото с личной страницы Евгения Саурова «ВКонтакте»

21-летний зеленоградец Евгений Сауров выиграл две золотые и одну серебряную медали на чемпионате России по фридайвингу.

О результатах чемпионата России по фридайвингу (подводное плавание на задержке дыхания), проходившего с 16 по 20 июня в Санкт-Петербурге, сообщили в национальной федерации по этому виду спорта.

Соревнования проходили в трех дисциплинах: нырянии в длину без ласт, статической задержке дыхания и нырянии в длину с ластами. В первых двух видах соревновательной программы зеленоградец занял первое место, проплыв без ласт 150 метров на одном вдохе и задержав дыхание на 7 минут. В нырянии с ластами его результат — 207 метров — оказался вторым после достижения челябинского ныряльщика (210 метров).

Как сообщил Инфопорталу сам Евгений Сауров, в августе этого года он надеется войти в состав команды для выступления на чемпионате мира по фридайвингу в Греции.