11.08.16 15:49

Зеленоградские авиамоделисты выиграли этап Кубка мира в Литве

Зеленоградские авиамоделисты выиграли этап Кубка мира в Литве Зеленоградские авиамоделисты на этапе Кубка мира в Литве. Фото с сайта vesti-matushkino

Воспитанники авиамодельной секции ГБУ «Заря» показали высокие результаты на Кубке мира и чемпионате России.

22–24 июля в Вильнюсе прошел этап Кубка мира по авиамодельному спорту — 2016 Speedracer Cup. Зеленоградские авиамоделисты 17-летний Илья Кочетыгов и 15-летний Олег Борзистый завоевали первое место среди юниоров, рассказал Инфопорталу их тренер Николай Иршинский, а взрослый спортсмен Сергей Дожидаев занял второе место.

Также Кочетыгов и Борзистый стали победителями первенства России в классе кордовых скоростных и гоночных моделей самолетов, прошедшего в начале августа в Екатеринбурге. А другие зеленоградцы, Сергей Дожидаев и Вячеслав Дуков, выиграли взрослый чемпионат России и установили два всероссийских рекорда. Об этом сообщает газета «Вести Матушкино».

Все перечисленные спортсмены являются воспитанниками заслуженного тренера России, члена Федерации авиамодельного спорта Москвы Николая Иршинского, работающего в ГБУ «Заря», которое располагается в корпусе 233.

Зеленоградские авиамоделисты на этапе Кубка мира в Литве. Фото с сайта vesti-matushkino