18.04.16 14:50

Стайер грязи не боится

Более 600 человек приняли участие в весеннем кроссе «Спутник» в Зеленограде — фоторепортаж.

Второй легкоатлетический забег на 5 и 15 километров прошел в лесопарке за стадионом «Ангстрем» в воскресенье, 17 апреля. В этом году из-за погодных условий участникам кросса пришлось преодолевать дистанцию через месиво из грязи, воды и снега.

Победителями на короткой дистанции у мужчин стали сочинец Сергей Перелыгин, москвич Алексей Быстров и зеленоградец Антон Суздалев. У женщин пьедестал заняли Мария Быстрова, Мария Мальцева и Ольга Попова.

В 15-километровом забеге первым финишную черту пересек москвич Сергей Конякин, вторым — Константин Шишов, третьим — зеленоградец Владимир Сидоров. Среди женщин на длинной дистанции победили Тамара Щемерова, Юлия Крюкова и Екатерина Алексеева.

Спонсором кросса в этом году выступил торгово-развлекательный центр «Зеленопарк», а техническим партнером — магазин «Спорт-Марафон».