ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.01.18 16:46  

Основными объектами краж в «новом городе» стали автомобили

Основными объектами краж в «новом городе» стали автомобили Разобранный вором автомобиль во дворе 15-го микрорайона. Фото УВД Зеленограда, март 2017 года

Наибольшее количество краж в новой части Зеленограда в минувшем году было совершено из транспортных средств.

Об этом на отчетной встрече с горожанами, состоявшейся в управе района Крюково 17 января, сообщил начальник территориального отдела МВД Сергей Жигульский. Видеозапись его выступления доступна на официальном сайте районной администрации.

По словам Жигульского, если раньше предметом преступных посягательств со стороны воров были сумки, мобильные телефоны и деньги граждан, то в 2017 году похитителей стали больше интересовать автозапчасти и автоаксессуары. Всего в «новом городе» за год было зафиксировано 47 таких краж. В частности, 5 раз похищались аккумуляторы, 4 раза — автомагнитолы, 4 раза — фары, 4 раза — колеса, 2 раза — редукторы грузовиков, 1 раз — шильдики от «Мерседеса».


По теме

В целом же, по сообщению Жигульского, количество краж в районе Крюково по сравнению с 2016 годом уменьшилось на 16,9%, грабежей — на 54%, разбоев — на 20%. Самыми неблагополучными по уровню уличной преступности он назвал 14-й, 15-й, 16-й и 20-й микрорайоны, объяснив это соседством с Солнечногорским районом, а наиболее криминогенными общественными местами — кафе «Ля Публик» в 15-м микрорайоне, ночной клуб Django в 14-м микрорайоне и торговый комплекс «Зеленоградский» на Привокзальной площади. Напомним, эти же организации фигурировали в антирейтинге «нового города» по итогам 2016 года.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 6164

Комментарии (1)