ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.20 19:31  

Пассажирам без пропусков заблокируют проездные

Пассажирам без пропусков заблокируют проездные Фото Софьи Сандурской / АГН «Москва»

С 22 апреля турникеты в московском транспорте начнут автоматически проверять у пассажиров цифровые пропуска. Но пройти смогут только обладатели карт «Тройка», «Стрелка», месячного проездного (безлимитный ТАТ и билет на 70 поездок в метро и МЦК), а также социальных карт москвича и жителя Подмосковья.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Пассажиры должны привязать номера проездных к своему цифровому пропуску (уже оформленному или новому) на сайте nedoma.mos.ru не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. В противном случае карта не сработает на турникете и пассажиру грозит штраф в размере 5 тысяч рублей за нарушение режима повышенной готовности, предупредили в департаменте транспорта Москвы.

Действие всех остальных видов проездных билетов на общественный транспорт будет приостановлено с 22 апреля до 1 мая. Неиспользованные поездки позднее компенсируют. В пригородных поездах действие стандартных билетов сохраняется.

Пропускную систему в Москве и Подмосковье ввели из-за пандемии коронавируса 15 апреля. Пропуск нужно получать для любых поездок на личном и общественном транспорте, включая такси. В первый день полицейские проверяли пропуска вручную, из-за чего на входах в метро образовались огромные очереди.



Ранее правительство Москвы временно отменило льготы на проезд для школьников, студентов и лиц старше 65 лет.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10365

Комментарии (90)