ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.20 18:47  

Проверка пропусков привела к пробке на Пятницком шоссе

Проверка пропусков привела к пробке на Пятницком шоссе Проверка документов на Пятницком шоссе 23 апреля. Фото из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

На трассе рядом с Зеленоградом образовался затор из-за проверки, устроенной сотрудниками ДПС.

Ситуация произошла в первой половине дня в четверг, 23 апреля, в районе Брехово. Как видно на кадрах, сделанных с воздуха и опубликованных в сообществе зеленоградских автомобилистов в сети «ВКонтакте», «стоячая» пробка при движении в сторону Москвы растянулась как минимум на 500 метров. Проверка осуществлялась перед пересечением Пятницкого и Кутузовского шоссе. По словам участников сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград», автоинспекторов интересовали пропуска для передвижения по территории Москвы и Подмосковья. Автомобилисты рассказали также, что проверки в этом месте осуществлялись и в предыдущие дни, но не приводили к таким заторам.


Видео из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»



Напомним, с 15 апреля в Москве и Московской области ввели цифровые пропуска для передвижения на любом транспорте. Электронный пропуск представляет собой код из букв и цифр. Оформить его можно на сайте nedoma.mos.ru, по телефону 8 (495) 777-77-77 или через сообщение, отправленное на короткий номер 7377. Предусмотрены три категории пропусков: для рабочих целей (на неограниченное число поездок сроком действия до 30 апреля), для поездки в конкретное медучреждение (выдается на один день) и для поездок в других личных целях — в магазин, на дачу, на вокзал и т. п. (выдается на один день не более двух раз в неделю). Иметь пропуска обязаны не только водитель, но и пассажиры транспортного средства. Детям до 14 лет пропуск не требуется. По сообщениям властей, задержание в пути без цифрового пропуска может повлечь предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Нарушение режима самоизоляции с использованием транспортного средства также влечет наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей, при этом машина может быть задержана сотрудниками ГИБДД и перемещена на спецстоянку. С 22 апреля для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле по Москве власти пообещали задействовать камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД, на основании данных которых нарушителям будут выписываться штрафы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9877

Комментарии (15)